Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новая Skoda Octavia появится в РФ до конца года

В Нижнем Новгороде готовят запуск автомобиля в кузове лифтбек.
Полная версия

Сроки появления четвертого поколения смещаются, но сам факт скорого появления новинки в России подтвержден. Российская премьера должна состояться до конца 2020 года, сообщает Autonews со ссылкой на представителя марки. Со старта продаж нам достанется Октавия российского производства - подготовка к контрактной сборке лифтбека идет на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде.

Изначально планировалось, что модель появится в России в начале 2020 года, а российская прописка у Октавии будет на заводе VW под Калугой, однако планы подверглись корректировкам. Что до европейского производства, то оно стартовало еще в ноябре 2019 года на заводе в Млада-Болеславе (Чехия).


В европейской линейке двигателей значатся бензиновые (110, 150 и 190 л.с) и турбодизельные (115, 150 и 200 л.с.) моторы, работающие в паре с 6-ступенчатой механикой или 7-ступенчатым роботом DSG. Но что из этого обширного набора выберут для России, пока загадка. Дата начала продаж в России пока тоже не называется.

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
22.05.2020
Поделиться: