Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

DeLorean DMC-12 нового поколения — первое фото

Тизерная фотография была опубликована на странице Italdesign в Facebook.
Полная версия

История знает не так много автомобилей, подобных DeLorean DMC-12. Футуристический дизайн, корпус из нержавеющей стали… И все это было создано в начале 1980-х годов. Даже 40 лет спустя он по-прежнему привлекает внимание.

На странице Italdesign в Facebook появился загадочный тизер. Значит ли это, что культовая дизайнерская компания разрабатывает новый автомобиль с дверями в виде крыла чайки и значком «DMC» на решетке радиатора?

Вместе с тизером компания разместила на странице фотографию первого DeLorean DMC-12 1981 года, выезжающего из ворот завода.


«DeLorean DMC-12 в этом году исполняется 40 лет! Этот снимок сделан 21 января 1981 года, когда была выпущена самая первая серийная модель. Что может быть лучше, чтобы отпраздновать [день рождения] иконы автомобильной истории, чем украдкой заглянуть в (ближайшее) будущее? Оставайтесь с нами для получения дополнительной информации…», — такой подписью сопровождаются фотографии.

К сожалению, никаких подробностей о проекте нет. Неизвестно и то, когда мы увидим автомобиль. Надеемся, «ближайшее будущее» — это очень скоро, тем более, что на фото указан 2021 год. Кстати, не только на снимке, но и в конце поста есть хэштег DeLorean Motor Company.

  • Одну из фантазий на тему «Как мог бы выглядеть DeLorean сегодня» вы найдете здесь.

Фото: Italdesign

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
22.01.2021
Поделиться: