Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Никто не хотел уходить»: эксперт оценил иск ГАЗа к Volkswagen

Это может навсегда закрыть возвращение немецкого автопроизводителя в Россию.
Полная версия

Горьковскому автозаводу нужны не освободившиеся производственные мощности немецкого концерна, а деньги. Такое мнение высказал автоэксперт Игорь Моржаретто, комментируя решение Арбитражного суда Нижегородской области о наложении ареста на все имущество Volkswagen в России по иску ГАЗа.

Он считает, что политическое решение при продаже Volkswagen – это самый плохой на сегодняшний день вариант, так как ставит крест на всем бизнесе Volkswagen в России. Что касается завода в Калуге, то Моржаретто не видит тех, кому сейчас нужно это предприятие: те, кто хотел прийти в Россию, с площадками уже определились.

Он также выразил сомнение, что вообще есть реальный покупатель на российские активы немецкого концерна.

В обычных условиях стороны попытались бы договориться, но сейчас с юридической точки зрения ситуацию можно расценивать как форс-мажор: что ГАЗ не хотел прекращать производство Volkswagen в Нижнем Новгороде, что Volkswagen не желал ухода из России», – заключил Моржаретто.

Источник: Газета.ru

Фото: vwgroup.ru/

Подпишитесь на «За рулем» в

Пономарева Дарина
20.03.2023
Поделиться: