Skoda тестирует новую модель. Это опять кроссовер

Недавно компания объявила, что будущий электрический кроссовер будет называться Enyaq.

Skoda Enyaq является чешским вариантом электрокроссовера Volkswagen ID.4, поэтому модели будут иметь много общего. На снимках видно, что Skoda пытается спрятать некоторые детали кузова новинки. В частности, решетку радиатора, которая может напоминать решетку представленного не так давно концепта Vision iV.

Передняя часть Enyaq, конечно, напоминает концепт Vision iV, но выглядит менее угловатой и более обтекаемой. Кузов автомобиля — вполне обычный, без особенностей. У него покатая линия крыши и массивные задние крылья в точности как у ID.4. Но у чешского варианта уникальный дизайн задней части: оптики, двери багажника и, видимо, бампера.

Салон, вероятно, будет похож на тот, который получил электрокроссовер Volkswagen. Это означает, что он будет оснащаться цифровой комбинацией приборов и большим экраном информационно-развлекательной системы.

О новом Skoda Enyaq мало что известно, но, судя по характеристикам ID.4, электрокроссовер будет предлагаться с задним и полным приводом а дальность его пробега на одной зарядке сможет достигать 500 километров.

Фото: carscoops.com

Подпишитесь на «За рулем» в