Комментарии Сергей Гранта
АватарСергей Гранта

Сергей Гранта Комментарии

Все сложности с круговым движением исчезают, если рассматривать такие перекрестки, как Т -образные пересечения примыкающих дорог к круговой дороге. Что мы видим в рассматриваемом случае? Белый автомобиль движется по круговой многополосной дороге, по средней полосе не меняя полосы движения, желтый же меняет полосу движения и поэтому в соответствии с п 8.4 ПДД должен уступить белому автомобилю. Правильный ответ: 1

0

Поворачивать направо удобнее с правой полосы, для чего тогда разрешение въезжать на круговой перекресток с любой полосы?

+4

Новой Гранты не будет! Нельзя сменить название еще не выпускаемому автомобилю.

0

Машины 2017 года выпуска, по действующему до 1 марта 2021 года законодательству, должны были пройти первое ТО в 2020 году и получить диагностическую карту на два года до 2022 года.

0

У Гранты с АКПП 3000 об/мин на 120 км/ч, что даже меньше чем с механикой. 5 передачу 98 л.с. двигатель не раскрутит.

+4

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Это не перекресток, а выезд с прилегающей территории.

Правильный ответ №1

Вопрос исчерпан.

-2

Приложение 2

к Правилам дорожного движения

Российской Федерации

ПДД РФ, ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА И ЕЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

(по ГОСТу Р 51256-2011 и ГОСТу Р 52289-2004)

п. 1.12 - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)

Правильный ответ №1

+4

Точно такой же пешеходный переход и точно такая же разметка находятся недалеко от моего дома, причем нанесена стоп линия и установлен светофор около двух месяцев назад, после реконструкции улицы, была двухполосная, стала четырех полосной, так что о некомпетентности или невнимательности дорожных служб говорить не приходится. А вот компетентность автора по большим вопросом. Неизвестно на каком основании он утверждает "Дорожный знак 6.16 «Стоп-линия» применяется при проезде регулируемых перекрестков и нерегулируемых железнодорожных переездов." Когда в ПДД "1.12. - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика)". Также непонятно на каком основании автор отменяет действие п 6.13. "При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 )"

Еще вызывает недоумение следующий абзац "В реальных условиях ситуация может осложняться полустертой разметкой и припаркованными в неположенном месте автомобилями, которые закрывают обзор. Нужно быть очень внимательным, чтобы ничего не нарушить." Как может усложнять ситуацию полустертая разметка или припаркованные автомобили, закрывающие знак "стоп" если автор предлагает их не замечать?

Правильный ответ №1

Координаты пешеходного перехода 45.001134, 41.905130 на Яндекс картах.

+9

перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3 это Т-образный перекресток с круговой дорогой.

-2

Чтобы включить режим P АКПП нужно очень постараться, случайно включить не получится.

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: