Ответы на комментарии Сергей Гранта
АватарСергей Гранта

Сергей Гранта Ответы на комментарии

А что бы потом Сергей Смирнов написал глупость (уж извините) что въезжая на перекрёсток с круговым движением Вы поворачиваете направо и значит надо только с правой полосы на него заезжать. И это при том что до этого процитировал пункт 8.5.

+5

Да журнал тупорылый уже много лет, даже читать разучился, не то что писать.

+4

Незнаю как на автобанах в Германии, а на М4 лифбэк под порывами ветра на 110 кмч со страхом в руль цепляешься. А по пути на работу есть страшный продуваемый участок, что после порыва ветра откладываешь кирпичи и сбрасываешь скорость до 70. Но там и правда страшный ветер бывает - на глазах кузов газельки на 30градусов от вертикали наклонило.

0

возможно, не сравнивал на практике

+1

А где светофор? У вас в сарае? А ну-ка верните на перекрёсток немедленно!

Единственное, что может заставить там всех остановиться, это знак 2.5. "Движение без остановки запрещено". Так что берите в руки лопату и копайте. За базар надо ответить. Либо светофор, либо знак.

+1

Для тех кто в бронепоезде. Светофор не регулирует проезд перекрестка, а следовательно при проезде на перекрестка на право останавливаться не нужно.

Правильный ответ №3

+4

ПДД 1.2. Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Сударь, вам мат. Партия!

Кстати, на территории заправок действуют правила ПДД. И стоп-линии там тоже имеются. Вам просто об этом никто не рассказывал. При желании гаишники вполне могут провести рейд на заправке со всеми вытекающими последствиями.

Когда вы на АЗС въедете кому-нибудь в зад, в бок или в лоб, карать вас приедут те же сотрудники ГИБДД, а не Роснефти. Вот увидите. Роснефть вас покарает, если вы до кучи спалите всю заправку.

-3

Вызывает недоумение, что 71% ответивших в упор не видят нерегулируемый перекрёсток.

+2

Про компетентность автора я с вами согласен, но вот как ни странно, в этом вопросе он дал правильный ответ. По порядку: п 1.12 к сожалению в ПДД я не нашел, а на то, что вы ссылаетесь это п 6.13 и он будет выполняться водителем в случае, если он намерен проехать в прямом направлении, и таки да остановиться придется перед стоп линией (хотя это и бредовое решение), про внимательность и компетентность дорожных служб - могу вас расстроить там очень много некомпетентных работников и, тот факт, что у вас только сделали реконструкцию и расширение проезжей части не говорит о правильной организации движения, к сожалению, вывод о применении знака 6.16 на регулируемых перекрестках сделан исходя из определения знака: "6.16. "Стоп-линия". Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика). " цитата из ПДД, и да, знака 2.5 на схеме вообще нет и не стоит его приплетать.

Так что правильный ответ все таки номер 3.

+2

Это очередной случай когда авторы придумывают задачи. Их цель - размять ваши извилины.. Кто ездит по межгороду и по другим городам знают как оно на практике.

+1

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: