Ответы на комментарии Верещагин Илья
АватарИлья Верещагин

Илья Верещагин Ответы на комментарии

И на экзамене по вождению не проверяются навыки безопасного вождения. проверяется соблюдение Правил.

0

Да, знак 2.4 требует от водителя уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, и поэтому белый авто нарушил.



Но Вы упускаете, что знак разворот кроме запрета поворота налево накладывает обязательство согласно пункту 8.1. ... "При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." То есть, мало того, что водитель зеленого авто повернул вместо того, что бы развернуться, а водитель белого авто не телепат и не може догадаться, что водитель зеленого нарушает, но зеленый еще и лишается приоритета для движения! И в случае аварии оба нарушили любимый всеми пункт 10.1 ... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. И вот тут суд должен принять решение - кто виноват больше.

Дополнительно, хочу обратить Ваше внимание на требование пункта 9.7. "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении." То есть расположение зеленого авто поперек полос для поворота налево вместо разворота, нарушает еще и этот пункт правил.

-1

никакой "обоюдки " не будет--тк столкновение произошло на пересечении проезжих частей и зеленый автомобиль не успел вообще что то нарушить,потому что у него получается только было намерение проехать на стоянку ,но самого действия он еще не успел совершить--а нарушение будет тогда,когда зеленый автомобиль будет выезжать с дороги на прилегающую территорию,те выедет с проезжей части дороги

0

Тут больше подойдет пресловутый 10.1: "При возникновении опасности...".

А еще меня удивляет - раньше в ПДД был пункт о том, что все водители должны соблюдать ПДД. Сейчас они куда-то делись и началось измерение шнурков в плане - "кто виноват больше согласно ПДД?". К примеру в белорусских ПДД: "7. Участники дорожного движения обязаны:7.1. знать и соблюдать относящиеся к ним требования настоящих Правил и руководствоваться: ..." Почему это важно? Да вот в данном случае при наличии такой записи была бы безусловная вина зеленого "водятла". Правила были им проигнорированы и результат налицо. Точно так же решались бы вопросы с обочечниками, тарянящими авто на перекрестках и прочими.

0

На вопрос "Где?" тебе в рифму ответить? В ПДДе. Если соизволишь хоть раз хотя бы прочитать их, то тебе попадётся.

0

Школа для отсталых?

-5

В смысле как? У вас перед АЗС ставят знак движение "только прямо"? Повторюсь - прям перед АЗС, как в задаче? (а не где-то на дороге на каком-то расстоянии до АЗС)

0

Нет в ПДД РФ официального определения этому словосочетанию и ,Вы , прекрасно это знаете. Но ведь объясняете курсанту как сьезжать с Пересечения проезжих частей при левом повороте, чтобы не оказаться на "встречке"? Объясняете, что остановка запрещена на Пересечении проезжих частей (а не на перекрестке)? Значит знаете границы Пересечения проезжих частей на проезжей части дороги.

-2

Ларчик просто открывался. Перед вами МКАД. Сергей Смирнов прав. Не лыком шитый.

-7

Не всегда по середине клумба, могут быть и деревья из-за которых нельзя определить, что это круг

0

Страницы

← предыдущаяследующая →

12345678...

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: