Избранное Александр сайта «За рулем» : 0  публикаций
АватарАлександр

Александр

Каждому - по зеленой стрелке. И как теперь проехать?!
При проезде регулируемых перекрестков, казалось бы, никаких вопросов у водителей возникать не должно. Горит зеленый - едем, желтый и красный - стоим. Но часто можно встретить перекрестки со специальными стрелками, которые указывают на определенный порядок проезда. И здесь могут возникнуть некоторые трудности.
Количество просмотров23442Количество комментариев16
Что обязаны сделать водители после мелкого ДТП (но никто не делает)?
От ДТП никто не застрахован. Даже если вы будете ездить строго по правилам, от «встречи» с зазевавшимся водителем уберечься сложно. А значит, полезно будет знать, как правильно оформить аварию и как действовать сразу после столкновения.
Количество просмотров52458Количество комментариев9
Снежная ловушка: дать газу или притормозить?
Все больше автомобилей выезжает на дороги невзирая на сезон. В сложных, например зимних, условиях безопасность зависит не только от соблюдения водителями правил, но и от знания физики происходящего под колесами и взаимопонимания между участниками движения.
Количество просмотров22813Количество комментариев26
Поворот не туда: что мне за это будет?
Даже простые ситуации на дороге порой ставят в тупик водителей. Взять, к примеру, маневрирование на пересечении с улицей с односторонним движением. Тут сам черт ногу свернет! Но ЗР знает правильный ответ.
Количество просмотров43397Количество комментариев54
Ловушка в левом ряду: 5 сценариев поведения
Умение сориентироваться и вовремя принять правильное решение отличает опытного водителя. ЗР рассказывает, как правильно действовать в очень распространенной ситуации на наших дорогах.
Количество просмотров105190Количество комментариев39
Тест на память: когда можно ехать под «кирпич»?
Получив права, большинство водителей знает, что означают те или иные дорожные знаки. Но со временем память притупляется, и многие допускают нарушения в несложных ситуациях. Давайте проверим, насколько хорошо вы ориентируетесь в дорожных знаках и Правилах в целом.
Количество просмотров44874Количество комментариев25
Сколько нарушителей на фото? Простой тест
Обычная дорожная ситуация: впереди медленно плетется спецтехника, ползти за которой никому из водителей не хочется. Так можно ли обогнать через сплошную и не лишиться прав?
Количество просмотров46825Количество комментариев15
5 случаев, когда за руль нельзя: спорим, вы помните не все?
В состоянии опьянения (алкогольного или наркотического - не важно) управлять машиной запрещено. Об этом знают все, хоть и не все соблюдают. Но есть и другие несовместимые с вождением состояния и ситуации, о чем многие из нас не задумываются, когда садятся за руль. В результате можно попасть на крупный штраф или лишиться прав.
Количество просмотров147004Количество комментариев16
Что ж вы поворачиваете не там?! Непростой тест из жизни
Очередную задачку мне подсказала знакомая. Инспектор ДПС остановил ее, когда она ехала по одному из указанных на схеме направлений. После долгих споров инспектор девушку отпустил. Правда, каждый остался при своем мнении.
Количество просмотров100159Количество комментариев33

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: