Страница 3 | Ответы на комментарии Вальдемар
Аватар пользователяВальдемар

Вальдемар Ответы на комментарии

и пересечение, и примыкание, и разветвление дорог на одном уровне - перекрёсток

+6

Схема к задаче №2 обсуждаемого теста.

0

Определение перекрестка есть в пдд в первом пункте.

-1

Это текст с сайта ГИБДД.

-2

Это не сложно, но включение правого поворота при въезде на перекресток с круговым движением не несет никакой информации и так все поворачивают направо. Существуют круговые перекрестки, где одна из дорог проходит по касательной, на таком перекрестке какие сигналы поворота включать?

+1

уже исправил. Спасибо. Вы наверное первый кто прочитал мое сообщение полностью.

-3

Анекдот есть такой... Вышел на улицу, крикнул "Эй, ты, козел!" - так половина улицы обернулась. Намек понятен или слишком сложно объяснил? :)

-1

По мне - безопасность ещё как повышается этим самым п.15.3 пп 6. Если "хвост" не 2-3 машины (как на картинке), а машин 20-50 (как часто бывает в жизни по пятницам и в воскресеньям)? И вдруг где-то на полпути "объезжающего" откроется переезд, и ему навстречу ломанутся с той стороны? Тогда хвост встречных встанет на переезде, а это потенциально очень и очень опасно: поезд, при всём желании, тормозит очень долго. По мне, ПДД, описывающие точки пересечения автомобильных и железных дорог, должны полностью исключать возможность создания абсолютно любых правомерных помех переезжающим этот самый переезд. Другими словами, ПДД должны создавать ситуацию, при которой дорога для пересекающих ЖД пути была всегда главной и не давала правовой возможности возникновения на ней препятствий.

+2

Намекните на конкретные "дыры"! Про ПДД мы пишем очень часто, но, возможно, что-то упустили...

0

Да, уж.. Пропусти всех и поверни направо - это не для среднего ума. Алгоритм сложнейший, без жёлтого свистка здесь никак не сообразить.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: