Комментарии Boris46
АватарBoris46

Boris46 Комментарии

Как же всем за 30 лет дядя Сэм промыл мозги - возврат в совок страшнее атомной войны.

0

Это конец автопрому и рынку. От коронакризиса за 2 года так и не смогли оправиться, а после санкций тем более.

+18

Ничего из этого не работает.

+1

Дастер можно купить за 1.5 миллиона? Интересно где автор нашел такие автосалоны. К этой сумме все дилеры добавляют 400 тыс.

+12

ГИБДД РФ начали отказывать в регистрации машин с дилерскими ДОПами. https://tarantas.news/posts/id26755-9offcnbkrxkparvzisqs

0

Вот что удивительно: Весту производят, перебоев и проблем с чипами нет, а с остальными моделями беда. А у дилеров порядки одинаковые и для Весты и для Гранты с Ларгусом - накрутки и ДОПы по максимуму для всех. Значит нехватка чипов это всего лишь отговорка, появятся чипы - придумают другое оправдание беспределу.

+2

"использовать онлайн-продажи, которые практикуют почти все производители, реализуя часть автомобилей без посредничества дилера и в фиксированных комплектациях." - Это всё фантазии автора, или его некомпетентность. В России онлайн-продажи по РРЦ от производителя есть только у Хендэ, но фактически это не работает, машин в наличии нет и не будет. У всех остальных автопроизводителей на сайтах в онлайн-продажах выставлены машины из наличия у дилеров с накрутками +500 т. р. к РРЦ.

0

Видимо государству выгодно раскручивать инфляцию, если ничего этого не замечают.

+3

Заводам нужно менять всю систему продаж своих автомобилей. Дилеры должны получать статус "официальные" если они продают машины по РРЦ. А если они хотят быть такими самостоятельными в ценообразовании то пусть идут в свободное плавание на рынок к перекупам - покупают машины у заводов за собственные деньги по розничной цене на общих основаниях и продают так как им вздумается.

+34

Идти к другим маркам? Есть выбор в условиях дефицита?

+2

Страницы

← предыдущаяследующая →

123456

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: