Ответы на комментарии Анастасия Федосеева
Аватар пользователяАнастасия Федосеева

Анастасия Федосеева Ответы на комментарии

обратите внимание на слова: "Применительно к Закону об ОСАГО". Это совсем не расширение понятия ДТП, а частный случай касающийся страховых компаний. Например статья 12.27 КОАП не применима при отсутствии дороги..

0

"Поездки по непроходимой чаще не рассматриваем, поскольку это труднореализуемый способ передвижения. "

Это почему же? Передвижение возможно, но это никак не "дорога". То же относится например к пляжу, лугу, полю, и прочим "не приспособленным" местам. Раз не приспособлены, то дорогой не являются уж никак.

+2

Значит, нужно вносить изменения в законодательство.

0

Спасибо за ответ. А синонимы-антонимы надо изучить составителям поправок в ПДД.

+1

Хорошо,жилет нужно надевать "в темное время суток", даже днём при ограниченной видимости. Но, что делать при недостаточной видимости (туман,снегопад)?

-1

Уважаемая Анастасия!

В соответствии с Пункт 1.2 ПДД:

"Велосипед" - транспортное средство, которое...

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.



По смыслу ПДД:

- если велосипедист находится на проезжей части дороги, то он относится к водителям, а его велосипед является таким же транспортным средством как автомобиль, мотоцикл и т.д.

- если велосипедист находится на вело или пешеходной дорожке (что не запрещено ПДД), то водитель должен относиться к нему как к пешеходу, хоть велосипедист и не является им.

- п 13.1. гл. 13 ПДД: "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает." Т.е. формулировка данного пункта ПДД говорит, что велосипедист не находится на проезжей части дороги и по отношению к водителю он является пешеходом.



Никакого преимущества велосипеда перед автомобилем при нахождении на проезжей части дороги ПДД не предусматривают!

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: