Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Важная новость про Renault Arkana: дисковые тормоза будут!

Этот вопрос интересовал многих, в Renault однозначного ответа до сих пор не давали, но нам удалось узнать подробности еще до официального старта продаж модели.
Полная версия

Сейчас на задних колесах Арканы установлены барабанные тормоза. Хотя дисковые тормоза и более эффективные, и современные, в них (если говорим о задних колесах) нет необходимости для не слишком скоростных автомобилей. Поэтому реальной необходимости в них для нового кроссовера не было, но в компании решили пойти навстречу пожеланиям клиентов марки и будут устанавливать дисковые тормоза на более мощные версии автомобиля, хотя произойдет это не сразу.

То есть такие версии автомобиля со временем появятся, хотя при движении в обычном городском режиме преимущества дисковых тормозов вряд ли будут заметны, притом что колодки и сами диски станут изнашиваться быстрее и на цене автомобиля это наверняка отразится, отмечают наши эксперты.

Сейчас у кроссоверов Renault дисковые тормоза применяются только на модели Koleos, которая в модельной иерархии располагается на ступеньку выше нового SUV.

  • В мае в онлайн-шоуруме были выставлены сто автомобилей Renault Arkana в топовой версии Edition One, которые раскупили всего за три часа с момента старта продаж. Покупателями оказались люди из более чем 25 городов России. 
  • До сих пор известна стоимость нового купе-кроссовера только лимитированной серии Edition One — от 1 419 990 рублей, о более доступных комплектациях нам расскажут 17 июня. 

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
15.06.2019
Поделиться: