Важная новость про Renault Arkana: дисковые тормоза будут!

Этот вопрос интересовал многих, в Renault однозначного ответа до сих пор не давали, но нам удалось узнать подробности еще до официального старта продаж модели.

Сейчас на задних колесах Арканы установлены барабанные тормоза. Хотя дисковые тормоза и более эффективные, и современные, в них (если говорим о задних колесах) нет необходимости для не слишком скоростных автомобилей. Поэтому реальной необходимости в них для нового кроссовера не было, но в компании решили пойти навстречу пожеланиям клиентов марки и будут устанавливать дисковые тормоза на более мощные версии автомобиля, хотя произойдет это не сразу.

То есть такие версии автомобиля со временем появятся, хотя при движении в обычном городском режиме преимущества дисковых тормозов вряд ли будут заметны, притом что колодки и сами диски станут изнашиваться быстрее и на цене автомобиля это наверняка отразится, отмечают наши эксперты.

Сейчас у кроссоверов Renault дисковые тормоза применяются только на модели Koleos, которая в модельной иерархии располагается на ступеньку выше нового SUV.

  • В мае в онлайн-шоуруме были выставлены сто автомобилей Renault Arkana в топовой версии Edition One, которые раскупили всего за три часа с момента старта продаж. Покупателями оказались люди из более чем 25 городов России.
  • До сих пор известна стоимость нового купе-кроссовера только лимитированной серии Edition One — от 1 419 990 рублей, о более доступных комплектациях нам расскажут 17 июня.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Arkana (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Renault Arkana  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Интересный дизайн, приятный салон, в максимальной комплектации очень хороший набор опций

Недостатки:

Есть спорные решения по салону, например управление мультимедией под рулем, привык что везде на руле, а тут в таком странном месте

Комментарий:

Добавить нечего

+3