Все автомобили
За Рулем

LADA>Largus

Lada станет отечественной на 90%
Российский производитель АВТОВАЗ планирует увеличить локализацию общего числа комплектующих с 84 до 90%. Об этом глава компании Бу Андерссон сказал на встрече с жителями Екатеринбурга в ходе презентации новинки — Lada Granta лифтбек.
Количество просмотров 8205Количество комментариев 1
На собрании акционеров АВТОВАЗ представил Cross-версии Lada
На вчерашнем годовом собрании акционеров АВТОВАЗ избрал новый состав совета директоров, который возглавил президент альянса Renault-Nissan Карлос Гон, а его замом стал Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации «Ростех». На собрании были подведены итоги, представлены перспективные модели и анонсированы стратегические планы на среднесрочную перспективу. Дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям за прошлый год решено не выплачивать.
Количество просмотров 25302Количество комментариев 2
Псевдокроссоверные версии Lada – новые подробности
АВТОВАЗ рассчитывает компенсировать падающие продажи в В-сегменте с помощью вывода на рынок псевдокроссоверных версий Lada Largus и Lada Kalina. Новинки должны появиться у дилеров осенью текущего года.
Количество просмотров 15274
АВТОВАЗ готовит три кросс-версии Lada
К осени 2014 года на АВТОВАЗе начнут выпускать три новые версии Lada: Kalina Cross, Largus Cross и Lada 4x4 Urban, сообщается на сайте официального «Лада Калина Клуба». Эту новость объявили на встрече руководства автогиганта с представителями профсоюзного комитета. Подробное описание автомобилей, изображения, а также технические характеристики обещают обнародовать позднее.
Количество просмотров 55169Количество комментариев 4
На базе Lada Largus могут появиться пикап и кроссовер
АВТОВАЗ рассматривает возможность превращения Lada Largus в пикап, а также создания псевдокроссоверной версии автомобиля. Об этом сообщает сайт «Русский автомобиль».
Количество просмотров 17371
АВТОВАЗ объявил конкурс-сочинение
Волжский автозавод на своей страничке в соцсети «ВКонтакте» объявил об очередном конкурсе «История о моей Lada», в котором предлагает принять участие всем владельцам автомобилей Kalina, Granta и Largus. По мотивам пяти лучших историй АВТОВАЗ обещает отснять профессиональные фотосюжеты и разместить их на официальном сайте марки.
Количество просмотров 6191
В России продали 100-тысячный Lada Largus
100-тысячный универсал Lada Largus реализован в России 21 апреля. Продажи этих автомобилей стартовали в июле 2012 года.
Количество просмотров 5797
Priora может поделиться двигателем с Lada Largus
Появилась информация, что АВТОВАЗ примеряет 1,6-литровый двигатель от Priora на Lada Largus. Причем инициатива установки на вазовский универсал нового двигателя принадлежит президенту АВТОВАЗа Бу Андерссону, сообщает сайт «Русский автомобиль».
Количество просмотров 19231
АВТОВАЗ реализовал 110 тысяч Lada Largus за 2 года
4 апреля 2012 года на АВТОВАЗе стартовал выпуск автомобилей Lada Largus. За 2 года изготовлено более 110 тысяч автомобилей этой модели, около 100 тысяч из которых — это пассажирские универсалы, остальные — коммерческие фургоны.
Количество просмотров 9177
Производство двигателей Renault на АВТОВАЗе ждет одобрения
Партнеры по альянсу прокомментировали распространившуюся по интернету информацию о запуске производства двигателя Renault на мощностях АВТОВАЗа в Тольятти. Как стало известно «За рулем.РФ», подготовка к выпуску лицензионных 16-клапанных двигателей K4 на АВТОВАЗе действительно идет, однако о старте производства с 23 сентября 2013 года речи нет. До одобрения запуска двигателя в серию следует провести комплекс испытаний на моторных стендах и тестовых машинах.
Количество просмотров 10301
АВТОВАЗ готовит к запуску линию сборки КП и моторов Renault
Уже с понедельника, 23 сентября 2013 года, на АВТОВАЗе запустят линию по сборке двигателей Renault K4M. По информации, которую приводит «Независимый Ларгус Клуб», эти 1,6-литровые двигатели предназначены для модели Lada Largus. Ранее эти моторы поставлялись из Испании. В пресс-службе АВТОВАЗа информацию не подтвердили, но и не опровергли, пообещав прояснить ситуацию в ближайшее время. По данным «За рулем.РФ», выпуск новых лицензионных двигателей альянса Renault-Nissan на АВТОВАЗе должны были наладить к 2014 году.
Количество просмотров 9488
Новая Lada Kalina запустила рост продаж АВТОВАЗа
АВТОВАЗ отчитался о продажах за июль 2013 года. «В России дилеры Lada реализовали 37 549 автомобилей – на 1,0% больше, чем в июне», – говорится в сообщении пресс-центра ОАО «АВТОВАЗ».
Количество просмотров 13874
Очередь на Lada Largus исчезнет к осени
Погасить волну ажиотажного спроса на ходовую модель — универсал повышенной вместимости Largus — АВТОВАЗ планирует уже к осени текущего года. Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов.
Количество просмотров 11901
В Сети появился ролик краш-теста Lada Largus
АВТОВАЗ предоставил информацию о краш-тесте универсала Lada Largus, который проводился в период сертификации модели, но стал доступен только сейчас. Автомобиль прошел сразу несколько ударных испытаний, которые уверенно выдержал.
Количество просмотров 28018
FAW позаимствовала слоган у Lada
На автомобильной выставке «Мир автомобиля-2013», прошедшей недавно в Санкт-Петербурге, китайский автогигант FAW представил две новые модели, хэтчбек V2 и седан V5, под слоганом, с которым год назад АВТОВАЗ выводил на рынок модель Lada Largus, — «Поехали вместе!».
Количество просмотров 12729