Объявлены комплектации кроссовера Hyundai Creta

Автомобиль совсем недавно показали в Санкт-Петербурге, а теперь он добрался и до Москвы. Новинка появится на нашем рынке в августе в трех комплектациях: Start, Active и Comfort.

Hyundai Creta — один из самых ожидаемых автомобилей на российском рынке. Интерес подогревается не только востребованным в России форм-фактором – компактный кроссовер с полным приводом, неплохо адаптированный к нашей жизни, но и перспективами удержаться в приемлемом для россиян ценовом диапазоне.

Но вот о ценах сегодня как раз ничего и не сказали. Зато представили список комплектаций: Start, Active и Comfort.

В стандартное оснащение автомобиля войдут: 16-дюймовые стальные колесные диски 205/65R16, включая полноразмерное запасное колесо, аудиосистема с разъемами USB, AUX, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS + EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуске с горы, регулировка руля по высоте, регулировка передних сидений по высоте, Bluetooth, электростеклоподъемники передних и задних дверей, клавиши управления магнитолой на руле, тканевая обивка сидений. В комплектации Start автомобиль доступен с двигателем 1,6 л, мощностью 123 л.с., с шестиступенчатой МКП и передним приводом.

Версия Active дополнена кондиционером, электроприводом и обогревом боковых зеркал, подогревом передних сидений, центральным замком с дистанционным управлением, крючками для фиксации груза в багажнике, полкой багажника, а также зеркалами в цвет кузова. В этой комплектации автомобиль предложат с передним приводом, мотором 1,6 л мощностью 123 л.с. и шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

К комплектации Active доступен пакет Winter, в который помимо перечисленных функций входят кожаная отделка и подогрев рулевого колеса, а также подогрев задних сидений.

Топовая Comfort в дополнение к оборудованию версии Active получит климат-контроль, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, регулировку рулевого колеса по вылету, электроусилитель руля, систему управления стабилизацией VSM, рейлинги на крыше, задние датчики парковки, металлизированную отделку внутренних дверных ручек и 16-дюймовые легкосплавные колесные диски. В этой комплектации автомобиль оснащается двигателем объемом 1,6 л мощностью 123 л.с., шестиступенчатой механической и автоматической коробками передач и передним приводом. Только в этой версии становится доступен и 2-литровый мотор, мощностью 149,6 л.с., с шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией, передним или полным приводом.

К комплектации Comfort доступен пакет Advanced, в который входят кожаная отделка рулевого колеса, панель приборов Supervision, аудиосистема (CD, радио, 4 динамика, 5-дюймовый сенсорный экран), камера заднего вида с динамической разметкой, а также подогрев рулевого колеса, задних сидений, лобового стекла и форсунок.

Итак, интрига сохраняется: комплектации известны, но цены обещают объявить дополнительно. А чтобы корейской компании было на что ориентироваться, приводим цены прямых конкурентов новичка:

  • Renault Duster – от 629 000 до 1 000 980 рублей
  • Renault Kaptur – от 859 000 до 1 029 990 рублей
  • Suzuki Vitara – от 1 069 000 до 1 579 000 рублей
  • Ford EcoSport – от 799 000 до 1 379 000 рублей.

Напомним, Hyundai Creta будут собирать по полному циклу на заводе в Санкт-Петербурге. Сейчас там выпускают Hyundai Solaris и Kia Rio. Хотелось бы, чтобы достаточный уровень локализации дал возможность назначить привлекательную и конкурентоспособную цену.

  • Что касается интерьера, хотя его сегодня представили чуть подробнее, ничего нового он не преподнес (смотрите галерею).
  • Завод в Санкт-Петербурге тщательно готовили к выпуску нового кроссовера: работы по переоборудованию конвейера начались в январе, а завершились только в начале июня. Инвестиции в модернизацию составили 100 млн долларов.
  • До конца года обещают собрать до 20 тыс. автомобилей Hyundai Creta, но все, разумеется, будет зависеть от спроса. При этом хэтчбек Hyundai Solaris снимут с производства.
  • Презентация новинки состоялась 2 июня этого года. Наш корреспондент присутствовал на торжестве и делится своими впечатлениями.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

0