Lada Vesta получила две новые версии

Битопливную модификацию седана и топовую комплектацию с новыми функциями представили сегодня на выставке «Иннопром 2016» в Екатеринбурге. Выставка проходит с 11 по 14 июля.

Две новые модификации седана Lada Vesta демонстрируют на 7-й международной промышленной выставке «Иннопром 2016» в Екатеринбурге.

Lada Vesta CNG – автомобиль, приспособленный для работы как на бензине, так и на сжатом природном газе (метане). Возможность применения газобаллонного оборудования предусмотрели еще на этапе проектирования седана, при этом особое внимание уделили безопасности. Композитные газовые баллоны имеют встроенные предохранители и скоростные клапаны, исключающие возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа при повреждении газопроводов в случае ДТП. Два баллона, рассчитанных на давление до 250 атмосфер, расположены под полом багажника.

Двухтопливный автомобиль способен проехать 1000 километров без дозаправки. Если газ в баллонах заканчивается, питание двигателя автоматически переводится на бензин. Сделать это можно и вручную, с помощью переключателя газ/бензин. При работе автомобиля на метане затраты на топливо снижаются более чем в три раза. Сейчас битопливная версия проходит процедуру сертификации для продаж на российском рынке.

Кроме того, на выставке представили еще одну топовую модификацию — Lada Vesta Luxe с климат-контролем и боковыми эйрбэгами. Эту комплектацию уже осваивают на конвейере, цену на нее объявят чуть позже. Возможно, она станет максимальной для этого автомобиля.

  • К полувековому юбилею АВТОВАЗ выпустил спецверсии Vesta и XRAY в исполнении 50 Anniversary, созданные на основе топовых версий автомобиля.
  • Также относительно недавно Веста получила комплектацию Comfort Multimedia. В нее входит аудиосистема с 6 динамиками, навигатор и мультифункциональное рулевое колесо.
  • Недавно Ассоциация европейского бизнеса опубликовала статистику продаж на июнь. Lada Vesta занимает четвертую строчку в рейтинге по моделям. Всего в прошлом месяце было реализовано 5128 шт.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Vesta (30)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
LADA Vesta  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Очень хороший конструтор "Лего" для взрослых

Недостатки:

Этот конструкиор необходимо собрать и доработать, чтобы он стал автомобилем

Комментарий:

Доработка конструктора требукт вложкния финансоа. Один миллион за конструтор - это много.

-44