Sandero мечты: Renault представила спецверсию бестселлера

Наверняка многим владельцам хэтчбека Renault Sandero хотелось бы индивидуализировать автомобиль, но в достаточно строгом ключе, без излишеств. Образец для подражания представил бразильский филиал марки.

В Европе модель Sandero (как, впрочем, Logan и Duster) продается под маркой Dacia, а на бразильском рынке автомобиль, как и у нас, продвигают под фамилией Renault. Ставить знак равенства между отечественной и южноамериканской линейками не следует — бразильцы большие выдумщики и неплохо разбавляют палитру хороши известных машин довольно интересными версиями вроде пикапа Duster Oroch. Внимания заслуживает и Sandero RS в исполнении Grand Prix.

Спецверсия хэтчбека прибыла на мотор-шоу в Сан-Паулу в статусе концепткара, но не исключено и серийное производство или, скорее всего, выпуск лимитированной серии, благо сделать это не составит никакого труда. Grand Prix базируется на «заряженной» версии RS с 2,0-литровой бензиновой «четверкой» мощностью 150 л.с. и представляет собой своего рода трибьют формульной команде Renault.

Как и гоночный болид RS16, автомобиль отличается черным окрасом и желтыми акцентами. Аналогичная цветовая гамма и в интерьере. Причем разработчики не стали менять бамперы и навешивать на RS новые аэродинамические элементы, а лишь затонировали оптику. Даже колесные диски остались стандартными.

  • Как видите, объем новшеств у варианта RS мизерный, зато модификациями может похвастаться концептуальный кроссовер Duster Extreme с оффроудным оборудованием.
  • Специальные исполнения, впрочем, бывают и для российских клиентов. Так, в октябре начались продажи Дастера в лимитированном исполнении Dakar Edition, созданном по мотивам знаменитого ралли-рейда.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1