Медный всадник: Genesis G80 Sport к турбоускорению готов!

Корейский премиум-бренд Genesis привез на автосалон в Лос-Анджелес спортивную версию своего бизнес-седана G80. От «регулярок» он отличается наддувным 3,3-литровым двигателем, доработанной подвеской и более агрессивной внешностью.

Дизайну экстерьера создатели Genesis G80 Sport уделили особое внимание: в облике спортседана есть и ожидаемая напористость, и утонченные аристократические черты. Хромированная отделка имеет несколько медно-бронзовых оттенков, словно какая-нибудь спецверсия Bentley. В британских традициях выполнена и сетчатая фальшрадиаторная решетка, а вот корма скорее напоминает об автомобилях Infiniti.

В интерьере – контрастная черно-белая кожаная обивка сидений с бронзовой прострочкой, вставки из карбона на передней панели и в дверных картах, алюминиевые накладки на педалях.

Под капотом – новейшая корейская 3,3-литровая бензиновая «битурбошестерка» мощностью 365 л.с., состыкованная с 8-ступенчатым автоматом. Ведущие колеса по умолчанию задние, в виде опции предлагается система полного привода HTRAC All Wheel Drive.

Подвеска с адаптивными амортизаторами была перенастроена в угоду более азартной управляемости, а задние колеса получили более мощные, чем у регулярных версий, вентилируемые дисковые тормоза.

В продаже Genesis G80 Sport появится не раньше весны следующего года, тогда же будут объявлены динамические показатели и цены.

Все новинки автосалона в Лос-Анджелесе — в нашем спецпроекте.

Фото: Genesis

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Genesis G80

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв