Ответы на комментарии Александр
АватарАлександр

Александр Ответы на комментарии

Без лоха и жизнь плоха...

0

НЕТ. Когда сливаете мало примерно посередине интервала, его вязкость ниже чем у свежего. А вот если катать дальше , вязкость растёт и становится больше, чем у свежего . Поэтому всё логично. Кто как не знаю, но я при годовой смене делаю это по весне.Чтобы в лето вязкость была побольше.

0

Покупай в морозы или в проверенных местах.

0

купил, замёрла! а дорогие незамерзайки, вся отстойные... до -10, -15! мне куда с ней?

-1

Я покупал официальную вонючую изопропиловую жижу. Она не замерзала, но при -17 струйки из омывателя лились чуть выше щёток. Кстати на двух моих машинах омывайка замерзала без всяких последствий. После оттаивания всё работало нормально.

+26

Ога, я купил на фирменных заправках Руснефти в 3 раза дороже, чем в магазине (деваться было некуда). Замёрзла в -10.

-31

Аналогично. Та же ситуация с противотуманными фарами - свет существенно занижен!

0

Александр
\\\\\Прочитал статью, на пробеге 7 тыс. км. залил в Nissan X-Trail T32 2,0 (двигатель MR20DD) масло Лукойл Люкс (как рекомендовано в статье) 5W30 (рекомендовано руководством)////

Ну в статье рекомендации двоякие - бюджетный вариант на отечественных маслах или применение буржуинского масла за несколько большие деньги. Обычно в мануале приводятся помимо вязкостных характеристик еще и рекомендуемые спецификации масла - вот на них и следует ориентироваться. Кроме того, большинство серьезных производителей масла, на своих сайтах имеет сервис - ПОДБОР ПРОДУКТА по конкретному авто, если есть сомнения -воспользуйтесь этим вариантом.

+2

Вот думаю - может слить его от греха подальше?

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: