Комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Комментарии

господин Смирнов в ОСАГО бизнес страховщиков это управление НАШИМИ деньгами, и речь идёт о том во сколько нам обходятся услуги страховщиков по управлению НАШИМИ деньгами и насколько эти услуги качественные. Автостраховщики ВЫИГРЫВАЮТ СУДЫ , а не просто воруют чужие деньги как страховые компании. Потому и выигрывают, что страховщики воруют, или вам решения судов не указ? не авторитет? Страховщики вынуждены возвращать украденное, если бы это было бы не так то суды выигрывали страховщики, а автовладельцы вместе с автоюристами оплачивали судебные издержки, и сей "бизнес" мгновенно развалился и не надо было бы менять закон. А теперь получается вместо того что бы честно работать страховщики ищут способы продолжать воровство защищаясь от судов с помощью усложнения процедур получения выплат. Это нормально? Все наши проблемы от вот такой привычки, вместо честной работы извиваться мошенничать и мухлевать. Вы что не понимаете что на дворе капитализм и люди не позволят себя безнаказанно обворовывать? А значит суды со страховыми продолжаться плюс люди перестанут покупать страховки и произойдёт возврат в 90-е с разборками на дорогах братками и т.д. Неужели всё это стоит того. Депутаты "вошли в положение" страховщиков, вы, журналисты тоже "не устояли" перед соблазном подзаработать. Так мы вечно в 90-х и будем торчать! Может пора вспомнить о порядочности и здравом смысле и перестать врать, а начать говорить о проблемах серьёзно и по делу.

+6

пару недель назад позвонили с Росгосстраха с предложением застраховать автомобили фирмы, на резонные вопросы кто отвечает в случае некачественного ремонта, как определяется объём работ по восстановлению и т.д. и т.п. дама сначала жутко раздражалась, отвечая в стиле "ну мы же крутая фирма" "ну все довольны были" (замечу , лично сталкивался с этой шарагой как раз на почве ремонта вместо выплат, естественно никакого ремонта не получил, получил старый добрый развод ) а после пяти минут вопросов и просьб объяснить порядок выполнения обязательств , эта бабища просто выругалась матом и бросила трубку. Т.е. мало того что эти мрази не платят и не ремонтируют , так ещё и ведут себя по хамски, честно говоря тысячу лет уже не слышал что бы так с клиентами общались, и вывод делаю один, клиент им теперь и даром не нужен, они теперь вопросы с депутатами решают

+7

как он будет качественным? если страховщики не платят? их воздуха что ли? поясню примером, несколько лет назад наехал на мой авто грузовик ползший заднем ходом - капот помят , бампер раздавлен, страховая росгосстрах (та что выросла из кавказской ОПГ) эти не платят никогда, только через суд, менеджера допустившего оплату штрафуют, но я то не знал. Назначили выплату за 2 элемента 1200руб. или сами отремантируют, судиться не хотелось, согласился на ремонт. Итог: естественно никто ничего не отремонтировал, просто невозможно сделать ремонт 2 элементов на 1200 руб.!!!! Если сейчас не хотят платить и предлагают просто сами ремонтировать - это как? откуда на ремонт возьмутся деньги если их на выплаты не дают? 2+2=4 , от перемены мест слагаемых сумма не меняется, если проблема в том , что мошенники из всяких росгосстрахов (кстати реально сидевшие в молодости в тюряге за воровство) не хотят платить собранные на выплаты деньги, то разве проблема нежелания платить решится изменением формы оплаты?

+3

ОСАГО было около 2000, сейчас 7000-12000, т.е. повысили в 3-5 раз. Этого мало пробивали запрет судиться, не вышло, не мытьём так катаньем всё таки пропихивают, теперь вместо денег ремонт, т.е. при жульничестве придётся доказывать что обманули и спорить с СТО, и спорить не о том что не выплатили деньги (это легко показать в суде и страховщикам было трудно в судах уходить от ответственности) придётся нанимать экспертов и доказывать что не положили грунт, например, не подобрали цвет, не устранили скрытые повреждения и т.д. т.е это очень трудно доказывать и легко оспаривать, плюс сегодня объявили о "зачистке" неправильных экспертов, т.е. оставят только тех что при страховых конторах, это же просто бандитизм, через государство заставляют платить частным фирмам и через государство проводят законы запрещающие защищаться от воровства. А кто ответит если "отремонтированная" страховщиками машина угробит владельца? А кто будет платить когда незастрахованных станет большинство? Сейчас средняя цена 9000, а средняя зарплата 15000-20000, народ просто не покупает полисы? Опять в 90-ые, потому что страховщикам всё мало? протоптали тропу к депутатам которым тоже всё мало?

+19

ааа

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: