Ответы на комментарии AlexDrink
Аватар пользователяAlexDrink

AlexDrink Ответы на комментарии

Спасибо вам. Гадостей вокруг очень много -- я не собираюсь с этим спорить. Но не хочу очернять всё и сразу -- для этого крикунов хватает.

-1

Михаил Владимирович высказал своё мнение, своё видение проблемы.

-------------------------------------------------------------

Бесспорно - у эксперта Колодочкина СВОЕ видение.... правда за одним маАаленьким НО...., видение это больше по вершкам и верноподданическое, а ля мейнстрим. Вопрос - а ХТО будет сдергивать штрафы не спросясь? Отвечаю ФССП - Федеральная служба судебных приставов. Что об еЙ можно сказать - ВСЕ без исключения ВСЕ!!! пороки государственных служб и силовых ведомств сконцентрированы в ФССП - непрофессионализм и мздоимство, кумовство и местничество, лень, ложь и ненависть к согражданам попадающим в ареал их деятельности ЭТО ВСЁ ФССП и без исключений. Сейчас они действуют на основании судебных решений о должниках(оставим за скобками ненадлежащее извещение должника -они просто этого НЕ делают), а при наличии костЫлика в законодательстве и вовсе будут тупо стричь купоны. Ну а Колодочкин у нас новоявленный Лука Утешитель.... И зто его лебединая песня - она же вполне укладывается в его "видение" о геометризации размера штрафов!

+2

Дело в том, что я ненавижу "всёпропальщиков", которые абсолютно по любому поводу готовы скулить, вопить и кричать "долой". К сожалению, здесь таких тоже хватает. Это не значит, что лично я одобряю все деяния нынешнего руководства. Но в данном случае решил немножко копнуть -- поводов для воплей не увидел. Кто видит -- пусть вопят.

-4

Можно поинтересоваться, откуда такое заключение? Михаил Владимирович ни полнамека не дал, что сдача теоретического экзамена в ГИБДД каким-то волшебным образом связана с деятельностью автошкол. На сегодняшний день теоретические и практические знания проверяют в экзаменационных подразделениях ГИБДД - СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. Причем количество попыток - не ограничено :). Госпошлина установлена только за выдачу водительского удостоверения. Ничего не мешает (и даже регламент не сильно увеличит) при замене водительского удостоверения еще и проверить знания ПДД - времени и денег на медкомиссию врачей в рамках той же процедуры тратится значительно больше. Или не все об этом знают и считают, что на права сдают в автошколах? Кто сказал, что для пересдачи в ГИБДД придется садиться за парты в автошколе???

Возмущаться можно при существующей постановке вопроса либо по установлению отдельной госпошлины (сейчас есть только за выдачу водительского удостоверения - НЕТ ОТДЕЛЬНОЙ госпошлины за сдачу теоретического экзамена в ГИБДД) за сдачу теоретического экзамена в ГИБДД, о чем в статье не упоминается, либо при страхе необходимости подтверждения знаний ПДД (для случаев покупки водительского удостоверения), как сейчас и поняло поголовное большинство, т.е. как раз славные представители кагорты "купилправа".

-1

Спасибо, что верно поняли.

+1

Согласен с вами и с г-м Смирновым

0

Последовательность мер должна быть иная! Сначала правильно и справедливо, а уже потом, неотвратимо. А у нас, как всегда, всё через попу.

+5
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: