Комментарии Анатолий
АватарАнатолий

Анатолий Комментарии

За рубежом, как я понимаю, не делают различия в привилегиях для электромобилей и для гибридов. И почему-то у нас для гибридов "морковок" нет. Хотя именно они, как мне кажется, -пока не будут созданы аккумуляторы, рассчитанных на пробег 1000-2000 км - наиболее подходят для езды по нашей необъятной стране.

+8

Это давно уже сделано - например, на гибриде BYD-F3 DM (машина 2007 модельного года !). Даже при небольшом сбросе газа, на любой скорости, автоматически включается рекуперация, что наглядно индицируется на мнемосхеме бегущими огоньками зеленого света.

0

Не знаю, как электромобили, но в моем китайском гибриде очень тепло, а при истечении электрозапасов, как обычно, просто подключается бензиновый двигатель. И топи себе дальше...

+4

Жаль, что у нас не продаются качественные - не смейтесь - китайские аккумуляторы. Мой пришел вместе с машиной. Не обслуживал, даже не снимал. Только после покупки обработал клеммы техническим вазелином (по давнему совету журнала "За рулем"), и на днях, сделал первую зарядку (показалось, что индикатор заряда стал черным, вместо зеленого, может, было просто темновато в гараже). Аккумулятор той же марки, что и машина -BYD. Обоим пошел десятый год.. (Пробег 140т км.) Хотя, я думаю, долговечность аккумулятора в первую очередь определяется качеством изготовления и техническим состоянием самой машины. А скоро меня, возможно, будут интересовать тяговые батареи - второй год "тестирую" гибрид. Понятно, какой марки…

+1

Внимание! Новые штрафы за парковку! Власти Крыма придумали новый вид штрафов:
Вы отдыхаете, например, приезжаете, в чудесное место "Ванна любви". Вокруг там степь в валунами, как в Калмыкии, а внизу, соединяясь с Черным морем, эта ванна, где люди купаются и фотографируются. Как полагается, рядом огорожена деревянными столбиками, стоянка. Разумеется, платная. Чуть подальше, метров 100, располагаются автомобили людей, которым не требуется присмотр за их авто, или они приехали, чтобы только сделать несколько снимков и сразу уехать. Никаких запрещающих стоянку знаков вокруг нет (как и самой дороги, там только тропинки в степи). Зато когда вы вернетесь домой, вас будет ждать Протокол об административном правонарушении из Министерства экологии и природных ресурсов республики Крым, составленный государственным инспектором в области охраны окружающей среды Шайхисламовым. Оказывается, вы "допустили стоянку вне специально отведенного для этого места утвержденного Минприроды Крыма, на территории ООПТ ландшафтно-рекреационный парк регионального значения республики Крым "Атлеш" Черноморского района, тем самым нарушив установленный режим и иные правила охраны и использованияокружающей среды и природных ресурсов". И ждет вас привлечение к ответственности по ст.8.39 КоАП (штраф 3-4 т.р. и др.) . Так что друзья, готовьте свои денюжки, ведь помощи, выкраиваемой из тощего бюджета России, крымчанам мало..

+4

Пытался оформить ОСАГО 22-25 марта с.г. Это что-то! Простейшая операция, в которой в первую очередь заинтересовано государство (т.к. 99% водителей в ДТП не попадают, тьфу-тьфу!), похожа на битву, после которй ты как будто пришел с войны. Про е-ОССАГО: как пишут многие комментаторы, треть страховых не работают с регионами; РЕСО -регистрация пройдена, входа-нет; Либерти -указана замена ВУ, но КБМ=1, не берет в расчет старые скидки; ХОСКА -в базах не находит ни авто, ни водителяУралСиб -прошел все, но платежная система недоступна;РГС -тоже дает 3 класс, при реальном12. В перерывах пытался пробиться в реальные страховые: РГС г.Ессентуки,ул.Энгельса,2 -только с доп.страхованием, РГС г.Пятигорск, Калинина проспект, 134а -и не стойте, агент принимает 5 чел в день, вчера был рекорд-8 чел. Именно поэтому, из-за отвратительной работы страховых компаний на Юге России, как я думаю, больше всего полисов пытаются получить именно в этом регионе. Наконец пришел в Ингосстрах: пришлось показать распечатку Статья 15.34.1. КОАП- Необоснованный отказ страхования либо навязывание дополнительных услуг влечет штраф 50тыр, -подействовало. Но в процессе оформления понял, что в е-ОСАГО нехватает вопроса о замене техпаспорта и ВУ (мой случай,из-за кражи менял ВУ и техпаспорт). И только ввод данных ПТС решил проблему - полис был получен (по техпаспорту получалась вторая машина с одинаковыми номерами и ошибка). Кстати, перед этим пытался восстановить КБМ -та еще песня! Агент-девушка, выписывая предыдущий полис, неправомерно отказалась взять КБМ со старого ВУ, "украла" месяц (окончание было апрель, начало поставила март), и в завершение вписала данные старого утраченного техпаспорта. С таким полисом и проездил год. На жалобу в центр.офис ПАО МСЦ даже не ответили.. Аналогично на жалобу в отношении МСЦ в Центробанк РФ - тоже молчок. Стена!! Хотя, что тут странного, однако... Но мир не без добрых людей - КБМ был восстановлен в одной из страховых компаний, ранее, до оформления полиса, за что им большое спасибо!

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: