Ответы на комментарии Хорошавин Андрей
АватарАндрей Хорошавин

Андрей Хорошавин Ответы на комментарии

"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Как то для человека всё просто определено. Про перестроения нет ничего."


Я думаю, что этой фразой "законотворцы" сильно упростили себе задачу по написанию ПДД, ибо в противном случае пришлось бы в деталях прописывать курс контраварийной подготовки. А автошколам пришлось бы заниматься ей с курсантами на практике. Следовательно, потребовалось бы где-то обучать инструкторов для автошкол. И обучение курсантов в автошколе занимало бы никак не пару-тройку месяцев, и стоимость "вождения" была бы ого-го!
А так... Увидел несущуюся юзом на тебя с обледенелой горы фуру, перегородившую всю дорогу, тормози и успей утешить себя мыслью, что "все под Богом ходим"...

+1

Говорят, что ПДД10.1, это основной пункт, который позволяет поддерживать жизнь в колониях-поселениях за счёт автомобилистов.

0

Сколько? А очень просто. Чтобы купить и без душевных мук и вреда для остальной жизни ездить на том же СОлярисе нужно иметь годовой доход под 600тыр, то есть зарплату 50тыр, пусть хотя бы и "грязными".

0

Спасибо, Андрей!

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: