Страница 2 | Ответы на комментарии Артём
Аватар пользователяАртём

Артём Ответы на комментарии

Судя по вашим комментариям вы либо купили права, либо вам не повезло с автошколой. Нам все это рассказывали и показывали примеры в городе.

На счет светофора: почти всегда когда вы подъезжаете к светофору вы не видите какой сигнал с других направлений, но вам и не нужно его видеть, если у вас зеленый - вы можете ехать.

Знаки приоритета работают только когда светофоры выключены (например ночью).

Рекомендую вам подучить правила чтобы не было сложностей при движении и вы не создавали аварийную ситуацию на дороге.

Кстати перекрестки, похожие на тот что в примере, есть почти во всех средних и крупных городах.

+3

Да я только за упрощение. Чем проще, тем меньше вероятность ошибки водителя, а то что мы все можем ошибиться, неоспоримый факт)

+1

Никогда при работающем светофоре не смотрите на знаки приоритета.

+6

Что тут сложного и запутанного? Одно элементарное правило: «…При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений…»

Видишь стрелку в дополнительной секции - пропусти других и езжай дальше.

А вообще согласен что у нас слишком много правил. Жил в некоторых других странах, там меньше правил, меньше знаков, меньше ограничений и меньше аварий на дорогах.

0

Современная дорожная инфраструктура крупных мегаполисов требует часто сложных решений. Конечно, чем проще организация проезда на перекрестке, тем понятнее всем участникам дорожного движения и безопасней.

-1

Ой да у нас народ и по красному идет.

У нас в Питере на Уточкина поставили светофор на народной тропе. Вроде бы неплохо, но ведь бегают на красный. Ну ведь им очень надо на автобус успеть. А ты едешь с приличной скоростью на ЗЕЛЕНЫЙ.

И так каждый день. Нет дня когда нет на этом месте оленей типа Дункана Маклауда.

Я теперь там всегда газ сбрасываю - на всякий пожарный.



Вообще-то, надо ввести правило, что водитель не возмещает ущерб пешеходу, если он прав (т.е. если пешеход шел например на красный). А то сейчас - водитель прав, но должен пешеходу

+18

Страницы

← предыдущаяследующая →

12

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: