Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый Land Rover Defender — проверено нами и Африкой

Эксперт «За рулем» считает, что геометрическая проходимость стала даже лучше.
Полная версия

Африканское бездорожье — прекрасное место для проверки автомобиля. Асфальтовых дорог в Намибии немного. В остальном ландшафт пересекают легкие намеки на грунтовки, которые лишь обозначают направления. Маршрут, проложенный через песчаные равнины, каменистые взгорья и по зыбким руслам высохших рек, дал новому Дефендеру возможность проявить способности.

 

 

  • Новый для внедорожника 400-сильный бензиновый двигатель объемом 3 литра не делает его нервным. Настройки педали газа позволяют с высокой точностью дозировать мощность, поступающую на колеса, и не закапываться в песок из-за неожиданной пробуксовки.
  • Независимая подвеска внедорожника оказалась надежной. И ремонтопригодной даже в полевых условиях — соорудить временное решение, которое позволит дотянуть до сервиса, не составляет труда.


  • Геометрическая проходимость настолько хороша, что даже на горных тропах, взбираясь на 45-градусные уклоны, автомобиль ни разу не коснулся бамперами земли. К слову, у нового Дефендера уже нет настолько большого заднего свеса, какой был у его предшественника.
  • Автомобиль стал не только проходимее, но и умнее. Например, он способен сам определять глубину брода и сушить после него тормозные механизмы.

 

 

«В отличие от прошлой машины, воспринимаемой многими как УАЗ за несколько миллионов, новый внедорожник отлично смотрится в городе, прекрасен в дальних поездках на дорогах любого качества. И бескомпромиссен на бездорожье».

Все подробности африканского теста Land Rover Defender и выводы эксперта читайте в апрельском выпуске журнала «За рулем». Уже в продаже!



Фото: Land Rover 

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
09.04.2020
Поделиться: