Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Я защитил АКБ от разряда. А у вашей машины есть такое странное отверстие?

Если защитный бокс аккумулятора имеет дырочку в неподходящем месте, в батарею может попасть вода. Со всеми вытекающими последствиями.
Полная версия

Обнаружив, что у автомобиля Ford Focus 3 произошел сильный разряд АКБ (двигатель едва пускался), стал искать причину. Оказалось, в батарею попала вода после автомойки. В крышке защитного бокса производителем выполнено технологическое отверстие, расположенное над плюсовой клеммой и первой банкой АКБ, в которую и попала вода.

Для защиты заклеил отверстие армированным скотчем, а сверху всю крышку покрыл слоем из черной жидкой резины для дополнительной герметизации и придания эстетичного вида. Сам защитный бокс АКБ не герметичен, так что вентиляция сохранилась.

Н. Безруков, г. Самара



Приз автору совета – пылесос для автомобиля HEYNER® AkkuPower PRO 12В.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Фото: Н. Безруков

Подпишитесь на «За рулем» в

Ревин Алексей
12.02.2022
Поделиться: