Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Новый седан Peugeot представлен официально

Компания PSA рассекретила новый концептуальный седан Peugeot Exalt Concept. Модель с 340-сильной гибридной силовой установкой и полным приводом привезут на мотор-шоу в Пекине. Она является прообразом будущей премиальной четырехдверки для китайского рынка.
Полная версия

После якобы случайной утечки изображения нового концептуального седана Peugeot Exalt, а также некоторых ключевых данных о нем, компания PSA решила полностью рассекретить долгожданную новинку, над которой корпела целых 18 месяцев. 



Что ж, слухи о модной нынче купейной линии крыши не подтвердились, но интересных решений шоу-кару, который будет выставлен на Пекинском мотор-шоу, не занимать.

Седан у Peugeot вышел крайне экстравагантным. Кованые, некрашеные панели кузова, аэродинамичный текстильный материал Shark Skin («акулья кожа») на корме, продвинутые фары, улучшающие видимость при недостаточном дневном освещении в утренние и вечерние часы, а также внутренняя отделка эбеновым деревом и шерстяной тканью – все это концептуальщина. По-настоящему нас должны заинтересовать необычные пропорции и габаритные размеры (длина – 4,7 м, высота – 1,31 м), равно как и техника. Впрочем, не нас, а китайцев, ведь Exalt – прообраз новой четырехдверки, которую будут производить в КНР преимущественно (если не исключительно) для местного рынка.

В основе довольно крупной модели (ее можно отнести к сегменту D+, хотя соразмерный Citroen DS 5LS является скорее переростком C-класса) легла новая модульная поперечно-моторная платформа EMP2. Однако сзади тут не полузависимая подвеска, как у последних Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso, а многорычажная – на задней оси установлен 50-киловаттный электромотор. Переднюю ось, к слову, вращает высокофорсированный франко-немецкий турбодвигатель 1.6 отдачей 270 л.с. и 330 Нм – такой же устанавливают на спорткар Peugeot RCZ R, самую мощную серийную модель французской марки. Суммарная мощность гибридной силовой установки составляет внушительные 340 л.с.

Официальная презентация нового Peugeot Exalt пройдет 20 апреля. О дальнейшей судьбе концепта мы узнаем позже. Ранее, напомним, ходили слухи, что новый седан Peugeot появится в 2016 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

10.04.2014
Поделиться: