Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Объявлены рублевые цены на новый Mini Countryman

В России будут доступны все версии британского кроссовера второго поколения, за исключением гибридной. Старт продаж намечен на 16 февраля следующего года, но предварительные заказы дилеры уже принимают.
Полная версия


Новый Mini Countryman дебютировал в конце октября и по сравнению с моделью текущего поколения заметно вырос в размерах – теперь это полноценный С-класс. В основе Кантримена лежит модульная платформа UKL от BMW X1, у него же позаимствована линейка силовых агрегатов.

Базовая переднеприводная версия Cooper Countryman, оснащенная 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 136 л.с. и 6-ступенчатой МКП, будет стоить в России от 1 690 000 рублей (для сравнения скажем, что пока еще доступный у дилеров Cooper Countryman первого поколения можно приобрести по цене от 1 459 000 рублей).

Кроссовер с базовым мотором, но с полным приводом и 6-ступенчатым автоматом оценивается в 1 990 000 рублей.


За полноприводный Cooper S Countryman с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 192 л.с. и 8-ступенчатым автоматом придется отдать как минимум 2 190 000 рублей.

Дизельные версии будут предлагаться только с полным приводом и 8-ступенчатым автоматом. Cooper D Countryman (150 л.с.) обойдется в 2 100 000 рублей, Cooper SD Countryman (190 л.с.) – в 2 290 000 рублей. Разумеется, стоимость любой модификации может быть значительно увеличена за счет дополнительных опций.

Прямых конкурентов у Кантримена нет – премиальных кроссоверов в ретростиле больше никто не делает, а с такими моделями, как Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA, конкурирует, скорее, BMW X1, нежели британец немецкого происхождения.

  • В будущем у Кантримена обязательно появится заряженная версия John Cooper Works, но российскому потребителю, наверное, куда интереснее будет оффроудная модификация с усиленной подвеской и увеличенным дорожным просветом, которая, по слухам, также через некоторое время поступит в продажу.

Фото: Mini

Подпишитесь на «За рулем» в

Ежов Андрей
06.12.2016
Поделиться: