Объявлены рублевые цены на новый Mini Countryman

В России будут доступны все версии британского кроссовера второго поколения, за исключением гибридной. Старт продаж намечен на 16 февраля следующего года, но предварительные заказы дилеры уже принимают.

Новый Mini Countryman дебютировал в конце октября и по сравнению с моделью текущего поколения заметно вырос в размерах – теперь это полноценный С-класс. В основе Кантримена лежит модульная платформа UKL от BMW X1, у него же позаимствована линейка силовых агрегатов.

Базовая переднеприводная версия Cooper Countryman, оснащенная 1,5-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 136 л.с. и 6-ступенчатой МКП, будет стоить в России от 1 690 000 рублей (для сравнения скажем, что пока еще доступный у дилеров Cooper Countryman первого поколения можно приобрести по цене от 1 459 000 рублей).

Кроссовер с базовым мотором, но с полным приводом и 6-ступенчатым автоматом оценивается в 1 990 000 рублей.

За полноприводный Cooper S Countryman с 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 192 л.с. и 8-ступенчатым автоматом придется отдать как минимум 2 190 000 рублей.

Дизельные версии будут предлагаться только с полным приводом и 8-ступенчатым автоматом. Cooper D Countryman (150 л.с.) обойдется в 2 100 000 рублей, Cooper SD Countryman (190 л.с.) – в 2 290 000 рублей. Разумеется, стоимость любой модификации может быть значительно увеличена за счет дополнительных опций.

Прямых конкурентов у Кантримена нет – премиальных кроссоверов в ретростиле больше никто не делает, а с такими моделями, как Audi Q3 и Mercedes-Benz GLA, конкурирует, скорее, BMW X1, нежели британец немецкого происхождения.

  • В будущем у Кантримена обязательно появится заряженная версия John Cooper Works, но российскому потребителю, наверное, куда интереснее будет оффроудная модификация с усиленной подвеской и увеличенным дорожным просветом, которая, по слухам, также через некоторое время поступит в продажу.

Фото: Mini

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Countryman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв