Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В России отзывают небезопасные кроссоверы Jeep Liberty

Отзыву подлежат автомобили, реализованные в нашей стране официальными дилерами Jeep в период с сентября 2011 года по сентябрь 2013-го. На них могут некорректно сработать системы пассивной безопасности.
Полная версия

Некоторые наши читатели, возможно, уже не помнят такую машину, как Jeep Liberty, которая во всем остальном мире известна под именем Patriot, но в России была переименована, так как название Patriot зарезервировано за УАЗом. Так вот, в свое время этих Джипов на нашем рынке было продано немало, и теперь на части из них немногочисленным сервисным центрам марки предстоит устранить конструктивный дефект, вот как он описан на сайте Росстандарта:

«Причиной отзыва транспортных средств Jeep Liberty является внутренняя неисправность в системе модуля управления подушки безопасности, что может привести к неработоспособности активных подголовников при ДТП с ударом сзади».

Всего под отзыв попали 483 автомобиля, список их VIN-номеров можно скачать здесь. Механики Jeep бесплатно для автовладельцев проверят на каждом кроссовере модуль установки подушки безопасности и при необходимости заменят его.

• В марте в России отзывали очередную партию внедорожников Jeep Wrangler для замены дефектных подушек безопасности Takata.
  • Также в марте под отзыв попали внедорожники Jeep Grand Cherokee из-за сбоящего генератора.
  • С информацией о других объявленных автопроизводителями отзывных кампаниях можно ознакомиться здесь.

Фото: Jeep

Подпишитесь на «За рулем» в