Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

В Сети продают автомобиль Брежнева. Недорого

Конечно, цена его чуть выше рыночной, но если представить, что на нем ездил сам (!) Генсек, то эта сумма выглядит даже скромной.
Полная версия

 

Автомобиль ГАЗ-21 Волга, согласно описанию продавца, принадлежал самому Леониду Ильичу Брежневу. Видимо, есть и соответствующие документы, подтверждающие сей факт, иначе зачем было выставлять его за 800 тысяч рублей? Впрочем, машина просто в идеальном состоянии: свежий хром,безупречный велюр обивки, приборка и руль в отличном состоянии, а сиденья даже упакованы в целлофановые чехлы.

 

Уникальный автомобиль 1966 года выпуска с пробегом 100 тыс. км продают в Сарапуле. Правда, тут какая-то путаница с мотором, в объявлении указан 1,6-литровый мощностью 75 л.с., но у Волги такого не было, на серийные машины ставили 2,4-литровый (70 л.с.), так что, вероятно, это просто описка. Цвет поворотников говорит о том, что данный экземпляр экспортный, потому что на машинах для внутреннего рынка в то время стояли бесцветные поворотники.

У автомобиля благородного винно-красного цвета по документам числится всего два владельца. 

 

  • За раритетный Adler Diplomat в Сети просят 6,9 млн рублей.
  • Adam Opel 1938 года выпуска, принимавший участие в съемках фильма «Под куполом цирка», также продают в интернете за 2,1 млн рублей.

Фото: Юла.Авто

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
15.01.2019
Поделиться: