Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

ФАС нашла виновных в резком скачке цен на бензин

Причиной роста цен на топливо год назад мог стать сговор двух трейдеров, против которых теперь будет возбуждено дело.
Полная версия


Федеральная антимонопольная служба обвинила двух крупных трейдеров в сговоре, который и привел к резкому увеличению цен на топливо весной прошлого года. Именно в результате их сильного влияния стоимость топлива на российских АЗС резко подскочила. При этом виновники роста цен не называются.

«Мы очень внимательно исследовали, что происходило в то время на торгах нефтепродуктами. В ближайшее время будет возбуждено дело по сговору участвующих в торгах трейдеров. Это будет интересное дело, очень своеобразная схема там», — цитирует РБК заместителя главы Федеральной антимонопольной службы Андрея Цариковского.

Напомним, что прошлой весной топливо на розничных АЗС страны подорожало на 7,7%. Этот показатель оказался выше официального уровня инфляции в 5 раз. В результате правительству пришлось снижать акцизы на топливо. Также были введены 90-процентные пошлины на экспорт нефтепродуктов.

Фото: depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
05.02.2019
Поделиться: