Новая реальность
Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Цены на Aurus придется повысить

При этом проблемы с комплектующими не затронули производство автомобилей представительского класса, отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.
Полная версия

 

На каждом проданном Аурусе компания несет убытки, признался Денис Мантуров. Поэтому придется повышать цену, для того чтобы у производителя была возможность выполнять планы по импортозамещению и смене поставщиков, а также расширению линейки. Если убытков станет меньше, удастся нарастить объемы производства.

Что касается комплектующих, то их запасов пока достаточно. Сейчас Минпромторг делает все, чтобы сменить логистику, поставщиков и наладить импортозамещение по программам, начатым раньше.

 

При этом планы выпуска внедорожника Aurus Komendant не изменились – он появится в этом году.

Справка

Aurus — российский бренд автомобилей класса люкс, линейка которого состоит из лимузина, седана, минивэна и внедорожника. Автомобили предназначены как для замены парка служебных машин госслужащих, так и для коммерческих продаж.

  •  В базе Роспатента появились документы на две новые модификации Aurus Senat.
  • «За рулем» теперь можно читать и в Viber

Фото: Depositphotos 

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
08.04.2022
Поделиться: