Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

SsangYong показала новый бюджетный кроссовер

Torres - новый SUV корейского производителя, который располагается чуть выше Korando, самого узнаваемого автомобиля SsangYong.
Полная версия

Корейская компания SsangYong поделилась изображениями нового кроссовера Torres. Модель длиной около 4,6 метра построена на платформе с поперечным расположением двигателя и от «младшего» Korando отличается революционым дизайном экстерьера и интерьера.

Мы видим угловатый автомобиль со смелой передней частью и шестью вертикальными планками между фарами. Под массивным бампером в глубоких нишах «утоплены» противотуманные фары. Сбоку автомобиль напоминает Jeep с его большими колесными арками. Сзади же Torres выглядит как обновленный и немного раздавшийся в размерах Korando.

 

 

Однако когда дело доходит до интерьера, сходства между двумя внедорожниками не найти. У Torres современный салон с тремя экранами на передней панели: один для полностью цифровой комбинации приборов, один для информационно-развлекательной системы и один для управления системой HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха).

Интерьер тоже выполнен в угловатом и нарочито грубом стиле, с множеством алюминиевых вставок и обитых экокожей панелей. Стоит учитывать, что на фото изображен авто в топовом уровне отделки салона.

 

SsangYong пока не готов раскрыть технических характеристик Torres, однако уже известно, что под капотом располагается 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель Korando мощностью 168 л.с. У автомобиля передний или полный привод и шестиступенчатая автоматическая коробка передач. 

Torres предлагает 703 литра грузового пространства, которое можно увеличить до 839 литров, если убрать багажную полку, а если сложить второй ряд сидений, то и до 1662 литров. На внутреннем рынке даже базовый Torres прекрасно оснащен: у него есть подогрев передних сидений, светодиодные фары, подогрев руля и автоматический климат-контроль, а салон обит искусственной кожей.

 

Цены для Южной Кореи уже известны: в зависимости от типа привода и оснащения они варьируются от 26,9 до 30,4 млн вон (в пересчет на рубли — около 1,2–1,35 млн рублей).

Планируется, что предварительные заказы на Torres на внутреннем рынке начнут принимать в июне. Для европейского рынка электромобиль Torres под названием U100 будет представлен к концу 2023 года.

 

Фото: SsangYong

Подпишитесь на «За рулем» в

Алексеева Елена
14.06.2022
Поделиться: