SsangYong показала новый бюджетный кроссовер

Torres - новый SUV корейского производителя, который располагается чуть выше Korando, самого узнаваемого автомобиля SsangYong.

Корейская компания SsangYong поделилась изображениями нового кроссовера Torres. Модель длиной около 4,6 метра построена на платформе с поперечным расположением двигателя и от «младшего» Korando отличается революционым дизайном экстерьера и интерьера.

Мы видим угловатый автомобиль со смелой передней частью и шестью вертикальными планками между фарами. Под массивным бампером в глубоких нишах «утоплены» противотуманные фары. Сбоку автомобиль напоминает Jeep с его большими колесными арками. Сзади же Torres выглядит как обновленный и немного раздавшийся в размерах Korando.

Однако когда дело доходит до интерьера, сходства между двумя внедорожниками не найти. У Torres современный салон с тремя экранами на передней панели: один для полностью цифровой комбинации приборов, один для информационно-развлекательной системы и один для управления системой HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха).

Интерьер тоже выполнен в угловатом и нарочито грубом стиле, с множеством алюминиевых вставок и обитых экокожей панелей. Стоит учитывать, что на фото изображен авто в топовом уровне отделки салона.

SsangYong пока не готов раскрыть технических характеристик Torres, однако уже известно, что под капотом располагается 1,5-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбодвигатель Korando мощностью 168 л.с. У автомобиля передний или полный привод и шестиступенчатая автоматическая коробка передач.

Torres предлагает 703 литра грузового пространства, которое можно увеличить до 839 литров, если убрать багажную полку, а если сложить второй ряд сидений, то и до 1662 литров. На внутреннем рынке даже базовый Torres прекрасно оснащен: у него есть подогрев передних сидений, светодиодные фары, подогрев руля и автоматический климат-контроль, а салон обит искусственной кожей.

Цены для Южной Кореи уже известны: в зависимости от типа привода и оснащения они варьируются от 26,9 до 30,4 млн вон (в пересчет на рубли — около 1,2–1,35 млн рублей).

Планируется, что предварительные заказы на Torres на внутреннем рынке начнут принимать в июне. Для европейского рынка электромобиль Torres под названием U100 будет представлен к концу 2023 года.

Фото: SsangYong

Подпишитесь на «За рулем» в