Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Самые яркие и безумные Жигули со всей России (видео)

Смотрим видеосюжет, дающий почти полную картину прошедшего недавно фестиваля «Все по классике».
Полная версия

Классические модели АВТОВАЗа продолжают оставаться наиболее популярным объектом для тюнинга, реставрации и прочих клубных движений практически в любом уголке России.

В конце июня в столичном Центре технических видов спорта «Москва» уже в шестой раз прошел фестиваль «Все по классике», о котором «Коммерсант» подготовил обзорный видеосюжет.

Фестиваль, как видно с первых кадров, собрал огромное количество любителей отечественного автопрома — по подсчетам, заявилось к участию несколько сотен человек. Подавляющее большинство участников — на ВАЗ-2101 и многочисленных «потомках» этого автомобиля.

Почему же именно вазовская продукция объединяет подростков из молодежного течения «Боевая классика», спортсменов-дрифтеров из поколения тридцатилетних и щепетильных реставраторов в летах?

Резюме для всех общее: распространенность, простота, дешевизна и невероятное обаяние этих машин. Фестиваль «Все по классике» в очередной раз убедительно показал: в России растет новое и очень интересное движение автомобилистов.

Видео: ВКонтакте / Коммерсантъ

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
06.07.2022
Поделиться: