Самые яркие и безумные Жигули со всей России (видео)

Смотрим видеосюжет, дающий почти полную картину прошедшего недавно фестиваля «Все по классике».

Классические модели АВТОВАЗа продолжают оставаться наиболее популярным объектом для тюнинга, реставрации и прочих клубных движений практически в любом уголке России.

В конце июня в столичном Центре технических видов спорта «Москва» уже в шестой раз прошел фестиваль «Все по классике», о котором «Коммерсант» подготовил обзорный видеосюжет.

Фестиваль, как видно с первых кадров, собрал огромное количество любителей отечественного автопрома — по подсчетам, заявилось к участию несколько сотен человек. Подавляющее большинство участников — на ВАЗ-2101 и многочисленных «потомках» этого автомобиля.

Почему же именно вазовская продукция объединяет подростков из молодежного течения «Боевая классика», спортсменов-дрифтеров из поколения тридцатилетних и щепетильных реставраторов в летах?

Резюме для всех общее: распространенность, простота, дешевизна и невероятное обаяние этих машин. Фестиваль «Все по классике» в очередной раз убедительно показал: в России растет новое и очень интересное движение автомобилистов.

Видео: ВКонтакте / Коммерсантъ

Подпишитесь на «За рулем» в