Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Дальнобойщик спас водителя легковушки от смерти (видео)

Как часто мы видим такую ситуацию на трассе прямо перед своим автомобилем...
Полная версия

Как часто мы сами совершаем довольно рискованные обгоны, успевая завершить маневр в последний момент. И как часто в Сети встречаются ролики о том, как кто-то не успел.

К счастью, сегодня нас ждет совсем другое видео, хотя все условия, сложившиеся 8 мая на трассе Тюмень — Ишим, тут совпадают с тем, что описано выше.

*Данный материал создан лицом, имеющим статус иностранного агента в РФ.

Дерзкий Mercedes, игнорируя разметку, идет на затяжной обгон, и, не уходя со встречной, обходит заодно и фуру. Пристроившийся за ней кроссовер решает повторить маневр, но поздно!..

По встречной идет машина! Более того, начинается правый вираж, а это значит, что водитель кроссовера точно не видел встречную помеху и совершил заведомо необдуманный шаг…

Хорошо, что мир не без добрых и умных водителей, умеющих читать дорожную обстановку за себя и за того парня. Благодаря чему «тот парень» и остается жив.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Главная дорога

Фото: скриншот видео VK

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
15.05.2023
Поделиться: