Выиграй ЛадуРазборка неделиЖурнал на домУтильсборШиныСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Хотели заработать, но несут убытки: почему склады дилеров ломятся от машин

Глава «МБ Рус»: Борьба дилеров за показатели продаж привела к затовариванию
Полная версия

Глава «МБ Рус» Наталья Королева рассказала, что гонка за показателями продаж, которую устроили многие дилеры и дистрибьюторы ряда брендов перед повышением утильсбора, привела к затоваренности. Она пояснила, что отечественный автобизнес ожидал, что после февраля рыночная конъюнктура изменится к лучшему, товары и услуги начнут дорожать, чтобы компенсировать высокие таможенные сборы.

Но этого не произошло, и теперь дилерам приходится продавать машины с большими скидками, а иногда даже себе в убыток, чтобы компенсировать свои затраты.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

Глава «МБ Рус» отметила также, что хотя продажи авто с классическим ДВС снижаются, электрический и гибридный транспорт демонстрируют небольшой рост.

Ранее «За рулем» сообщал, что представлен популярный кроссовер Subaru нового поколения.

  • «За рулем» теперь можно смотреть на RuTube

Источник: Газета.Ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
18.04.2025
Поделиться: