Обновленный Kia Rio: Рио в огнях

Снимаем камуфляж с обновленного седана Kia Rio. Производство: Россия. В продаже с 1 апреля 2015 года. Что нового по сравнению с дорестайлинговой моделью? Основные изменения – в светотехнике и в салоне.
В переднем бампере исчезли бумеранги противотуманок, уступив место броским фарам, и появились дневные ходовые огни. Линзованные фары (опция) смотрятся наряднее и богаче, а светят примерно так же. В профиль новый Rio можно узнать лишь по иным колесным дискам. Точнее, идентифицировать легче как раз старую машину, поскольку прежние колеса с массивными спицами смотрятся необычнее.

Я выкатываю за ворота дилерского центра на Rio, передок и корма которого спрятаны от посторонних глаз тряпичным камуфляжем. Люди сворачивают головы – что за диковина? Но стоило мне сдернуть с Rio «маску», как неподдельный интерес сменился безразличием. Оно и понятно: радикально перекраивать Rio дизайнеры не решились. Облик приятен, продажи стабильны – к чему мудрить?

Kia Rio
  • Главные салонные изменения сосредоточены на центральной консоли. Функционал аудиосистемы остался на прежнем уровне, но оформление стало строже – явно чувствуется влияние немецкой школы. То же можно сказать и о климат-контроле.
  • Руль – от старшей модели сee’d, на нем появилась кнопка управления трип-компьютером. Но главное в другом: отныне рулевая колонка регулируется по вылету, причем в солидном диапазоне. И посадка сразу стала как-то взрослее!
  • В приборах подправлены лишь штрихи. В частности, температура окружающего воздуха высвечивается на дисплее в центре тахометра постоянно – не требуется нажимать кнопку трип-компьютера, как прежде. Кроме того, в новом Rio есть индикатор экономичной езды Eco, а разъемы USB/AUX подсвечиваются. На машинах в комплектациях Prestige и Premium появился обогрев всей поверхности ветрового стекла (ранее грелась лишь зона покоя дворников) и форсунок стеклоомывателя, а также датчик света.
Kia Rio New

Фотогалерея

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0