Старт производства Lada Vesta в Ижевске (онлайн-трансляция)

Сегодня на производственной площадке ОАО «АВТОВАЗ» в Ижевске дан старт серийного производства новинки — Lada Vesta. Эту модель с нетерпением ждали; переживали, что кризис может внести коррективы в сроки ее выхода, но все сложилось — конвейер запущен, и с него уже сходят новенькие автомобили. Ниже предлагаем текстовую трансляцию с церемонии запуска сборочной линии «Лады Веста».

Текстовая трансляция

15:18 РБК: «Цена может быть в пределах 495–600 тыс. руб., но финальную цену мы назначим непосредственно перед началом продаж» (Бу Андерссон).

13:30 ТАСС: «ИжАвто» будет выпускать до 150 автомобилей Lada Vesta в день к концу года, сообщил руководитель цеха сборки предприятия Олег Ларин. Он отметил, что сейчас на предприятии выпускается ежедневно 20 автомобилей Lada Vesta. По его словам, в 2016 году на предприятии произведут до 70 тыс. Lada Vesta.

13:25 ТАСС: По словам директора «ИжАвто» Михаила Рябова, новый автомобиль будет выпускаться в десяти утвержденных цветах, семь из которых — это оригинальные цвета «металлик», и еще три — общие для нескольких моделей, в том числе для «Ниссана». Также специально для Lada Vesta разработали цвет «перламутровый лайм», сейчас он находится на испытаниях, после чего будет принято решение о запуске его в производство. Всего планируется выпускать четыре базовые комплектации: «Классик», «Комфорт», «Люкс» и «Люкс Плюс», каждую можно дополнять опциями.

Screen-shot-2015-09-24-at-2.24.12-PM

Screen-shot-2015-09-24-at-2.24.12-PM

13:19 Прайм: Значительная часть компонентов для Lada Vesta выпускается в Тольятти — это двигатели, коробки передач, элементы шасси, детали крупной и средней штамповки, в том числе лицевые панели кузова.

13:16 ИА «Автостат»: Продажи Lada Vesta начнутся 25 ноября 2015 года. Сначала, в ноябре-декабре, купить новинку можно будет в городах-миллионниках и городах — лидерах по объему продаж автомобилей марки Lada (22 города, 60 дилеров). Позднее продажи запустят уже в 65 городах и у 120 дилеров.

13:10 Интерфакс: «Первый фокус — это Российская Федерация. В прошлом году у „Лады“ было 4% доли рынка в Москве, в этом у нас 6%. В прошлом году доля рынка в Санкт-Петербурге у „Лады“ составляла 6%, в этом — 9%. Первое, мы должны вернуться в Москву и Санкт-Петербург, и второе — Европа» (Бу Андерссон).

12:23 РИА Новости: Первой серийной Lada Vesta стал автомобиль в средней комплектации, темно-серого цвета «Плутон», оснащенный российским двигателем АВТОВАЗа объемом 1,6 л (106 л.с.) и механической коробкой передач Renault.

12.15 Газета.RU: «В первую очередь мы будем фокусироваться на российский рынок. Мы должны вернуться на рынки Москвы и Санкт-Петербурга, затем будем смотреть на Европу» (Бу Андерссон).

11.49 ТАСС: Машины будут производиться с двумя коробками передач — механической Renault и роботизированной собственной разработки АВТОВАЗа. Vesta выпускается на сборочной площадке Lada Ижевск на линии AIMS. Там же производятся автомобили Nissan Sentra и Tiida.

Untitled-1

Untitled-1

11.36 С конвейера сошел автомобиль Lada Vesta. На торжественной церемонии выпуска первого автомобиля присутствовали официальные лица: полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, замминистра промышленности и торговли России Александр Морозов, глава Удмуртской республики Александр Соловьев и президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

11.35 Демонстрация ролика — как создавался автомобиль.

11.34 Бу Андерссон: «Через 12 месяцев мы запустим Lada Vesta Cross в Ижевске».

11.32 Выступает глава АВТОВАЗа Бу Андерссон. «Vesta — символ успешного будущего АВТОВАЗа. Автомобиль выпускается на одном из лучших в мире предприятий, оснащенных самым современным оборудованием. У него мировое качество. Его собирают люди, которых мы обучили по мировым стандартам и для которых создали лучшие условия труда. Этот автомобиль возвращает гордость за бренд Lada».

11.30 Присутствующие смотрят видеоролик, снятый во Франкфурте. Местным жителям предлагали оценить, сколько может стоить Lada Vesta. Прохожие называли суммы от 10 до 20 тыс. евро.

11.23 М.Бабич: «Когда несколько лет назад на этом предприятии нам рассказывали о планах модернизации, мы, конечно, верили, что это будет сделано. Но было сложно себе представить, что это будет сделано в такие короткие сроки, с таким высоким качеством и культурой производства. Я по-хорошему очень удивлен, и самое главное удивление — это люди, которые испытывают гордость за свое предприятие и за ту машину, которую они сделали», — подчеркнул полпред Президента.

11.18 Начало церемонии. Михаил Бабич зачитывает приветственные слова президента РФ Владимира Путина.

11.13 На старт производства прибыл полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

10.18 Организаторы церемонии сообщают, что из-за задержки самолетов мероприятие перенесено на 11:00 по мск.

***

Lada Vesta — первый по-настоящему новый российский автомобиль за последнее десятилетие, разработанный в Тольятти с использованием самых современных технологий в области комфорта, безопасности, эргономики и настроек шасси. Он создан на собственной платформе Lada B/С, более того, локализован на 71%, что является одним из самых высоких показателей в автоиндустрии. Впервые в истории Lada от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год. В производство вовлечено несколько миллионов человек из смежных областей промышленности. У дилеров АВТОВАЗа первые товарные автомобили появятся 25 ноября 2015 года.

Vesta выпускается на сборочной площадке Lada Ижевск на линии AIMS, где действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.

Вчера, состоялась репетиция торжественного запуска Lada Vesta, а также новинку показали представителям дилерских центров, которым посчастливилось совершить первый тест-драйв.

Lada Vesta: как это было

  • В марте 2014 года в Сети появилось первое рисованное изображение Lada Vesta. Утечка произошла во время доклада Бу Андерссона на одной из конференций.
  • В апреле 2014 года определили дату серийного производства — 25 сентября 2015 года — и объявили, что модель появится в четырех комплектациях, а ее стоимость будет начинаться от 400 тысяч рублей.
  • В июне 2014 года АВТОВАЗ принял решение выпускать Lada Vesta не в Тольятти, а в Ижевске. По планам производителя модель должна сменить «Приору» в линейке АВТОВАЗа.
  • В июле 2014 года Бу Андерссон представил в Набережных Челнах первый официальный тизер Lada Vesta и пообещал показать концепт автомобиля на Московском автосалоне — 2014. Через некоторое время в Twitter президента компании появилось изображение передней панели новой модели Lada Vesta, а вскоре и первое шпионское видео в Сети.
  • В августе 2014 года прототип седана вместе с «сотоварищем» XRAY произвели фурор на Московском международном автосалоне.
  • В октябре 2014 года в Ижевске сварили первый пилотный кузов Lada Vesta.
  • В ноябре 2014 года на опытно-промышленном производстве АВТОВАЗа началась сборка пилотной партии автомобилей.
  • В декабре 2014 года пилотную Vesta отправили в Европу для проведения испытаний и доводки системы курсовой устойчивости.
  • В феврале 2015 года появились шпионские снимки автомобиля.
  • В апреле 2015 года названы уточненные цены на модель.
  • В июле 2015 года началась сборка первой партии предсерийных машин.
  • 24 августа 2015 года обнародована информация о комплектациях новинки — Classic, Comfort и Luxe.
  • 25 августа 2015 года АВТОВАЗ представил концепт новой модели Lada Vesta Cross на автомобильной выставке в Москве. Объявлено, что серийное производство Lada Vesta в кузове универсал начнется через год.
  • 27 августа 2015 года состоялся закрытый показ серийного автомобиля дилерам марки.
  • 23 сентября 2015 года на официальной страничке ВКонтакте представили салон новой Lada Vesta.

Фото: youtube
Видео: ВАЗ ТВ
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Отзывы о LADA Vesta

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв

Комментарии (327)

Самые новые

Сегодня Андерсона спросили,"а будет ли сборка в Тольятти?" По-русски ответил —"может быть". Потом по-английски добавил, что это пока не является задачей на сегодня, но  "нет" — отвечать нельзя.

Ответить#
0

С тех пор как :rofl:

Мотор ВАЗ 21126 от Мегана, или робот? Или мотор HR и логановская механика?

А может кузов? Электрика и электроника? Оптика? Колёса? Салон?

А Кто Знает — Тот Опасен.

Вы безопасны.

Ответить#
0

та не, с тех пор ни как

Блажен Кто Верует :rofl:

А Кто Знает — Тот Опасен.

Ответить#
0

та не, с тех пор ни как

Ответить#
0

это с каких пор меган это донор весты? :rofl:

С тех пор как :rofl:

Ответить#
0

.Думаю Веста от донора Мегана отличий будет иметь столько же или даже меньше. Меган не плохая машина,а с глубокой адаптацией к русским реалиям в виде Весты ,еще и выгодной покупкой.

это с каких пор меган это донор весты? :rofl:

Ответить#
0

Желаю удачи!

Ответить#
0

Хм. В самом начале внизу титры «китайская Great Wall Motors» начинает строительство автозавода под Тулой...

Становится всё интересней...

Ответить#
0
Ответить#
0

т.е фиат был еще хуже чем вазе 2101,
Не еще,а просто хуже.Ведь он был машиной года в Европе. Копейка была очень удачной разработкой,много новаций с нее итальянцы в последствии применили на своих машинах.Я буду только рад если Веста получится хорошей машиной еще и с адекватной ценой.Может,через год,как жена ездить научится,куплю ей Весту ,детей в садик и на секции возить.

Ответить#
0

В эту цифру входят свет,тепло,вода,канализация,зарплата,налоги и много подобного.По этому по факту в железе Весты русского будет не больше 40%,а там где и двигатель будет французов и того меньше.Помнится ВАЗ2101 отличался от ФИАТа 124 более чем 800 отличиями.Думаю Веста от донора Мегана отличий будет иметь столько же или даже меньше. Меган не плохая машина,а с глубокой адаптацией к русским реалиям в виде Весты ,еще и выгодной покупкой.

т.е фиат был еще хуже чем вазе 2101, ну это капец.

И, как говориться думать и знать. это разные вещи, раньше думали, что земля плоская

Ответить#
0

Но одна цифирка ввергает меня в раздумья: локализация 71%.
В эту цифру входят свет,тепло,вода,канализация,зарплата,налоги и много подобного.По этому по факту в железе Весты русского будет не больше 40%,а там где и двигатель будет французов и того меньше.Помнится ВАЗ2101 отличался от ФИАТа 124 более чем 800 отличиями.Думаю Веста от донора Мегана отличий будет иметь столько же или даже меньше. Меган не плохая машина,а с глубокой адаптацией к русским реалиям в виде Весты ,еще и выгодной покупкой.

Ответить#
0

Бу Андерссон: через 12 мес мы запустим Лада Веста Кросс в Ижевске

Это гуд!

Ответить#
0

Всё классно.

Но одна цифирка ввергает меня в раздумья: локализация 71%. Это на фоне того, что сейчас иностранным производителям прищемили хобот и заставляют делать 50%, а в перспективе — целевой уровень локализации заявлен 60%. И это — для иностранной промсборки!

http://www.polymery....r.php?n_id=4664

Ответить#
0

В Добрый Путь!

+110000000000000

Ответить#
0

В Добрый Путь!

Ответить#
0

капец! онлайн трансляция!как-будто там супер-пупер логан готовят.lol

Ответить#
0

Нормальное авто! Коли у меня калина 55 тыков откатала без вообще какого либо вмешательства,то тут думаю вообще ноу проблем! Лишь бы ценник не задрали.

Ответить#
0

Моторчик бы отечественный лошадок на 150 пора бы разработать.

Ответить#
0

поршня повылетаютъ!

Ответить#
0

ездил и на ВАЗе не каких проблем, и на япошке тоже нет проблем. На расходники цены одинаковы. Только конфорт у япошек на много лучше)))

Ответить#
0

Новая Лада Гранта с коробкой от Рено и икс фэйсом от Стива Маттина! тормозные диски и колодки ТИР походу ВАЗовские! наверное сребыхают!!! как на ГРАНТЕ с ДАТСУНОМ🛅

Ответить#
0

Дайте определение «сребыхают»? А то шельмебешельменамана.

Ответить#
0

Посмотрите на дурацкие выштамповки на крыльях и дверях, совершенно не нужные, прямо «мечта» ремонтника.

Ответить#
0

на вас не угодишь «то линий кузова нет интересных, добавили, блин нафига добавили»,

Ответить#
0

Поло,Фокусы,солярисы,куда дешевле и предлагают больше

Ответить#
0

дешевле чего? майбоха? ну наверное

Ответить#
0

куда дешевле... ♿♿♿ ты цены то смотрел хоооть ??? если сравнивать по комплектации самую дешёвую весту (~495 тыщ) и примерно такую же солярис-киа рио будет стоить 620  и даже парктроника не будет ... сидел седня в весте... очень даже ничего... надо пробывать как она на ходу...

Ответить#
0

когда она в салонах появится? хочется уже посмотреть вживую, посидеть, покататься

Ответить#
0

в конце ноября

Ответить#
0

Всё равно не сяду я в такое ни за какие деньги. Всё желание было давно отбито этими вёдрами

Ответить#
0

да конечно не сядетеведь в общественном транспорте надо уступать место старшим, а Вы же воспитанный человек?!...

Ответить#
0

Сами то как считаете лучше добавить бабла и взять нормальную иномарку пускай даже корейца или вот это? На вазе уважаемый чтоль не ездили или забыли какое качество?

Ответить#
0

я ездил и что хуже ремонтировал некоторые иномаркиездил и на ладе(но мало и не на своей)я точно не хочу ремонтировать больше ни одну иномарку(а они щас одноразовые)...имхо

Ответить#
0

иномарки на таких же заводах и конвейерах собирают, там же и написано на линии ижевска где собирается ниссан, нет больше «иномарка», только шильдики)🈂

Ответить#
0

С каких пор кореец, а тем более китаец, стли нормальными иномарками. Пойдите на авторынок и посмотрите можно ли продать 3х летний солярис, разве что лохам.

Ответить#
0

Сами небось на лексусе ездите? раз остальных за лохов держите?

Ответить#
0

🚾

Ответить#
0

колеса опять на 4 болтах

Ответить#
0

🚾🚾 я думаю, такую далёкую мысль нельзя оставлять без продолжения

Ответить#
0

зачем вам 5й болт? боюсь спросить хи-хи....

Ответить#
0

И что?

Ответить#
0

где вы вшу мать смотрите это?

Ответить#
0

Прямая трансляция завершена, следите за текстовыми обновлениями

Ответить#
0

вот про весту кросс прям порадовало

Ответить#
0

так где была трансляция? ??

Ответить#
0

С уверенностью могу сказать, что в видоискателях, телеоператоров, телекомпании ВазТВ, трансляция точно была.🚺

Ответить#
0

Ладно, всем удачи, Вазу не лажать, Ваз-тв развиваться! Надеюсь старт икс-рея мы посмотрим без Малевича =)

Ответить#
0

Таз тв

Ответить#
0

Ладно пошел я! АВТОвазу успехов, серьезно!

Ответить#
0

Ваз превратился в Таз

Ответить#
0

это как бы не сегодня произошло))

Ответить#
0

я хотел сказать Таз-TV

Ответить#
0

Ну все обед закончился✅

Ответить#
0

расходимся.

Ответить#
0

народ ставим дизлайки, чтобы на хрей посмотреть потом смогли

Ответить#
0

угу, а куда ставить-то, ваз тв так и лежит еще

Ответить#
0

здесь хотя бы

Ответить#
0

да ЗР то вроде не за что ставить дизлайки, они как и мы приобщались к искусству, квадрат изучали

Ответить#
0

ну так-то верно, блин

Ответить#
0

кому-то надо поставить, как в анектоде, а давайте кузнецуих у нас всерано двое:)

Ответить#
0

А давайте отрубим удаву хвост! Ага и по самое... морду! =)

Ответить#
0

Цена Лады Весты — 495–600 тысяч рублей — сказал Бу Андерссон на пресс-конференции

Ответить#
0

о заставка у меня появился

Ответить#
0

ааа столько ждать трансляции и смотреть в черный квадрат(( Все для народа блин

Ответить#
0

а я на работе вообще

Ответить#
0

На России 24 сказали, что Веста стартует с 475 тысяч р

Ответить#
0

надо было Россия 24 смотреть)

Ответить#
0

а я квадрат изучал)

Ответить#
0

на России 24 вобще много говорят

Ответить#
0

церемония-то 30 минут была

Ответить#
0

дык это... все уже, это просто заполнитель на ваз тв

Ответить#
0

и вазтв заработал)) видимо все закончилось :)

Ответить#
0

это конкурс на выносливость. кто продержится месяц смотря эту заставку получит весту))

Ответить#
0

заставка...напоминает рекламу из 90-ых

Ответить#
0

Все расходимся, кина не будет!

Ответить#
0

А спонсор сегодняшней заставки АВТОВАЗ!

Ответить#
0

кроме заставки со стартом производства есть что-нибудь?

Ответить#
0

уже и заставки нет)

Ответить#
0

пока есть) но все картинки я ужо изучил

Ответить#
0

Как же можно умудриться столько на рекламу времени потратить и не побеспокоиться за трансляцию.

Ответить#
0

А если серьезно ну совсем уже бестолково все обставлено,

Ответить#
0

Вроде и интерес есть у народа, ан нет надо все подпортить!

Ответить#
0

Придется за вестой идти в картинную галерею

Ответить#
0

цена 495–600

Ответить#
0

Сам придумал? или подсмотрел?)

Ответить#
0
Ответить#
0

Короче понятно все сними и с новыми технологиями, сливаем акции))

Ответить#
0

Ответить#
0

Надеюсь в ютуб хоть выложат, или там сегодня бухать будут все?

Ответить#
0

у них там ночь и собирают без электричества?

Ответить#
0

🚺

Ответить#
0

а старт продаж когда ?

Ответить#
0

25 ноября

Ответить#
0

короче приходи в автосалон а там темнота и в темноте выбираешь авто, все как в презентации иначе не возьмешь

Ответить#
0

трудно искать черную весту в черном автосалоне...

Ответить#
0

и звук пошел, они там уже все пяные!

Ответить#
0

🚾

Ответить#
0

Господа! Всем спасибо за внимание! Церемония окончена, большое спасибо что смотрели наш квадрат! 🚾

Ответить#
0

хахах

Ответить#
0

🚾🚾

Ответить#
0

черный квадрат с локализацией в 70%!!!

Ответить#
0

71

Ответить#
0

заставка есть, трансляции — нет.

Ответить#
0

Такими темпами мы будем смотреть трансляцию до старта продаж♿ 🚾

Ответить#
0

главное чтобы не вместо

Ответить#
0

Корочсе будущее ввиде черного квадрата! все КОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить#
0

мрачное будущее (

Ответить#
0

Как говорится — это АвтоВаз...

Ответить#
0

Заставка появилась )

Ответить#
0

ВАУ видео!

Ответить#
0

как ? ничего нет...

Ответить#
0

ну всмысле заставка

Ответить#
0

закончилось что ли все

Ответить#
0

черный экран уже 3 часа почти

Ответить#
0

заставка пошла...

Ответить#
0

А у меня заставка идет(((

Ответить#
0

как это забудут... по осени будут xray наверное также презентовать.. опять народ сервак положит им...

Ответить#
0

купят модем на 56К небось

Ответить#
0

или 3 g хотя бы

Ответить#
0

или вспомнят что забыли провод воткнуть

Ответить#
0

на 36.6К

Ответить#
0

какой кеш...вообще нет ничего

Ответить#
0

админы ваз тв радуются наверное.. теперь дадут бабла расширить канал обновить сервера... или еще чего дадут...

Ответить#
0

вероятнее второе, хотя скорее всего просто ничего, ведь после трансляции страна снова забудет что есть такой сайт

Ответить#
0

второе точно дадут! за такую трансляцию

Ответить#
0

Друзья, старайтесь не перегружать страницу, картинка кэшируется и будет доступна через паузу. Оооох, подвели нас вазовцы с трансляцией :(((

Ответить#
0

это точно((

Ответить#
0

Народу много вот и висит. Давайте по очереди смотреть) чур я первый!

Ответить#
0

🚾

Ответить#
0

если едет сама то уже неплохо

Ответить#
0

сама сама...)) только трансляция опять кончилась))

Ответить#
0

так там наклон был!

Ответить#
0

это нормально, ща её растолкают и снова трансляцию запустят, покажут как катится)

Ответить#
0

Ооо. вижу наконец. у нее пятое колесо приделали на крышу)

Ответить#
0

включилась трансляция и показывает обкуренных, обколотых, танцующих рабочихкласс!и выключилась

Ответить#
0

выкатили первую машинку))

Ответить#
0

Сама не едет да? =)

Ответить#
0

Трансляцию будем смотреть до ночи...

Ответить#
0

появилась картинка... качество урезали в разы))

Ответить#
0

разработка секретная, нечего тут подсматривать

Ответить#
0

А! Пойдет и так.

Ответить#
0

почитай наши коменты и все поймешь

Ответить#
0

Художнк щас в гробу вертиться)))

Ответить#
0

странно...столько информации черпуете из черного квадрата...

Ответить#
0

мы просто очень хорошо разбираемся в искусстве

Ответить#
0

искусствоведы по ВАЗу

Ответить#
0

Внимание на экран — несколько кадров как создавался.... и все повисло)

Ответить#
0

это мера предосторожности))

Ответить#
0

как у вас что-то запускается? у меня кроме художника ничего нет

Ответить#
0

Это цвет новой черной весты нам показывают) чтоб запомнили)

Ответить#
0

А где трансляция?

Ответить#
0

мы транслируем, тебе мало?

Ответить#
0

Автомобиль международного класса я услышал!!! И все снова легло

Ответить#
0

ВАЗ может себя причислить к Apple по популярности, у них тоже сервера падали:)

Ответить#
0

сегодня ссылка/ офигел от количества трафика и помер))

Ответить#
0

не, он еще вчера помер, когда страна узнала что он есть

Ответить#
0

тех кто плохое пишет в чат, банят:)

Ответить#
0

Трансляция не удалась...Сисадмин был пьян...

Ответить#
0

они небось по мобиле с Ижевска транслируюттьфу

Ответить#
0

не со стационарного

Ответить#
0

дискогого

Ответить#
0

лампового

Ответить#
0

умудрились как-то

Ответить#
0

у них же прогресс

Ответить#
0

умудрились как-то

Ответить#
0

«казнить нельзя помиловать»?

Ответить#
0

По камере заднего вида

Ответить#
0

канал был узк, скорее

Ответить#
0

оо, я услышал пару слов от Бу!пля пока писал комент все опять повисло

Ответить#
0

почему-то думаю что это и говорят! как обычно

Ответить#
0

Зря они это затеяли с Вестой)) как то все не качественно получается

Ответить#
0

ооооо вижу!!!!

Ответить#
0

а вообще-то , хз че говорят, у меня тоже висит!

Ответить#
0

=))) 🅿

Ответить#
0

Импорто замещение, все пересядут на весту и правительство тоже!

Ответить#
0

А это мы на АЗЛК слышали когда они с рено еще только сотрудничали

Ответить#
0

Правительство? Это не про нас...

Ответить#
0

Глядишь и Тазом не назовешь. А горделивой Ладою)))

Ответить#
0

текстовая трансляция дно

Ответить#
0

Автоваз, молодцы...смотрел ролик, чуть не заревел)))

Ответить#
0

На записи тоже будет висеть)))

Ответить#
0

че там происходит-то? Избранные у кого кажет, рассказывайте)

Ответить#
0

Я же говорю, новая эра, возьмем количеством!

Ответить#
0

качественный таз — радует глаз?

Ответить#
0

это мы на старте 8-ки слышали. Новое-то че нить говорят?

Ответить#
0

))))))

Ответить#
0

ну да .. просто столько коннектов не предвидели... канальчик слабоват для такой толпы...)) это ж хорошо значит народу интересно значит зацепило...

Ответить#
0

Ну ииииииииии?

Ответить#
0

он должнен быть готов нас всех принять на сервак, значит не рассчитывал на такое огромное количество

Ответить#
0

надо было в Википедии посмотреть сколько городов в России)))

Ответить#
0

если учесть что по большей степени ваз тв смотрели на телевизорах на заводе....то явно нагрузку не расчитали)

Ответить#
0

блин да что ж вы злыдни то какие лишь бы обгадить все... ну не рассчитал ВАЗ ТВ такую нагрузку на сервера... бывает...)) ВОн скайп целый день не работал.. но то ж Майкрософт.. им можно...

Ответить#
0

да не, на майкрософт говна льют каждый день и еще по круче

Ответить#
0

говорят если не возьмем качеством, то возьмем количеством!

Ответить#
0

будем на весте в космос летать

Ответить#
0

Приносим извинения за качество картинки, ее поставляет ВАЗ ТВ, от нас тут мало что зависит...

Ответить#
0

да мы-то понимаем, особенно если учесть что сам ваз тв вобще лежит, просто троллим)

Ответить#
0

качество?

Ответить#
0

у меня малевич рисует, какое качество)

Ответить#
0

и количество тоже :)

Ответить#
0

говорят, все новая эра у человечества

Ответить#
0

че грят-то?

Ответить#
0

облажали с видео трансляцией...неудивительно

Ответить#
0

Пишите в чат у кого работает) хоть в курсе быть)

Ответить#
0

Даже здесь накосячили, епрст

Ответить#
0

глава Удмуртии грит, всё замолк

Ответить#
0

У меня черный квадрат Малевича вещают, какое отношение к Весте не понимаю))

Ответить#
0

она такая ж как и любой таз будет, ток намулёванная

Ответить#
0

ни фига не пакозывает(

Ответить#
0

у меня заработало, дядя из правительства хвалит БУ

Ответить#
0

Вот это точно про рукава, что их надо будет закатать! до сих пор ржу не могу

Ответить#
0

Работает!

Ответить#
0

все повисло

Ответить#
0

не работает. придётся повтор смотреть(( как обычно.

Ответить#
0

♉погасло

Ответить#
0

опасно писать че говорят, сразу виснет все)

Ответить#
0

степень локализации 71%, про платформу уже врут с требуны

Ответить#
0

видимо действительно все ждут этой модели, ничего страшного переживем, всё починят и посмотрим...

Ответить#
0

ведите текстовую трансляцию, тот кто видит что-то))так как текстовую они то же не обновляют

Ответить#
0

значит зря ждали два года её?

Ответить#
0

короче сказали закатывать рукава когда купишь машину

Ответить#
0

и вторую работу искать

Ответить#
0

и планка упадет у вас:)

Ответить#
0

ну сейчас заработало, тьфу-тьфу, надеюсь не упадет. Не у всех нормально работает, видно перегружено просто

Ответить#
0

началось🍴

Ответить#
0

Пашет

Ответить#
0

говорю ж не пашет кино, 3 минуты посмотрел, када андерсон в зал зашёл и всё(

Ответить#
0

Зависло

Ответить#
0

всё писец.сглазил

Ответить#
0

нормально, работает.

Ответить#
0

ща показывают видео про весту

Ответить#
0

висит, как обычно всё через...

Ответить#
0

не знаю почему у вас не работает,у меня всё нормально

Ответить#
0

Что хоть показывают?

Ответить#
0

почему черный экран

Ответить#
0

где кино?

Ответить#
0

я куплю эту красавицу

Ответить#
0

харэ писать, трансляцию смотрите

Ответить#
0

Да если бы)

Ответить#
0

уже лежит

Ответить#
0

работает всё

Ответить#
0

не работает ничего

Ответить#
0

хватит спамить щас сайт ляжет...

Ответить#
0

зависла

Ответить#
0

Зависло

Ответить#
0

куйня))))

Ответить#
0

всё зависло))

Ответить#
0

Работает!

Ответить#
0

Не работает!

Ответить#
0

Тоже не показывает

Ответить#
0

Работает нормально

Ответить#
0

только текстовая трансляция есть какая то и все (

Ответить#
0

Не переживай ничего интересного

Ответить#
0

у меня вообще не грузится

Ответить#
0

походу все уже )

Ответить#
0

Не тормозит, но коментариев не слышно

Ответить#
0

вобще не работает

Ответить#
0

Трансляция выше изображений

Ответить#
0

Серьезно?!! Кэп а я и не догадался!

Ответить#
0

Ну я например, не сразу заметил, искал ниже

Ответить#
0

Все? Кина не будет?

Ответить#
0

наконец то

Ответить#
0

есть контакт

Ответить#
0

кстати а колесья опять 4х98 по винтам?

Ответить#
0

4*100 как рено

Ответить#
0

тож интересно

Ответить#
0

ну по вступительному видосу точно 4, и зная Ваз можно предположить что именно по 98, и блин даже не знаю плохо это или хорошо =))upd.: все таки плохо, т.к. размер-то уже не 14)

Ответить#
0

не буду оригинальным... где трансляция?

Ответить#
0

Это трансляция, или «как обычно»?

Ответить#
0

Включилась...и замерла.

Ответить#
0

так а где трансляция то?

Ответить#
0

Писалось, что возможно позже

Ответить#
0

автоваз такой автоваз...

Ответить#
0

где трансляция ?

Ответить#
0

Млять, а русской музыки не нашлось?

Ответить#
0

А как робот то? Понимаю, возможно вопрос избить, но как по вашему мнению, стоило его менять на автомат джатко? С учётом всех плюсов и минусов обоих агрегатов

Ответить#
0

как тесты закончат, введут новую комплектацию люкс с 1,8, делов то, чутка привода други (может быть) и всё, коробас и стандартный вроде переваривает такой крутящий момент

Ответить#
0

ещё речи толкнут патриотические

Ответить#
0

А что в трансляции такого интересного? Смотреть, как перережут ленточку?

Ответить#
0

для меня это в чем-то символический и долгожданный момент

Ответить#
0

В россии нужен универсал, для тех кому универсала много  — хэтч или лифтбек,а ВАЗ ,в очередной раз, предлагшает товар для больных на голову с «советским» диагнозом"хочу быть директором"

Ответить#
0

Кстати, реально что за цвет лайм проголосовало большинство? это как-то слишком ярко

Ответить#
0

Таксисты, сэр!

Ответить#
0

1.4 турбо тоже потянет, необязательно 1,8! где тот разрабатываемый движок с ф. Рекардо?

Ответить#
0

в топку турбо — на дальняке атмо лучше идет и чем выше кубатура, тем лучше, а турбоперделки это город и окрестности + масложор — не, не надобно такого, по крайней мере мне.Даешь 30+ комплектаций, чтобы для всех!

Ответить#
0

Vesta Cross универсал жду

Ответить#
0

но сначала в этой посидеть, прочувствовать, что она такое)

Ответить#
0

народ, кто какой кузов ждет?

Ответить#
0

Универсал Кросс либо Спорт, желательно и то и то 1,8

Ответить#
0

пора 2,0 изобретать собственный для LADA, хотяб для версии Спорт

Ответить#
0

Универсал с полным приводом, 100% возьму

Ответить#
0

Хетч)

Ответить#
0

универсал, по-семейному

Ответить#
0

Ждать-то жду, только денег один хрен нет :D

Ответить#
0

а может на встречу пойдут, что-то в виде рассрочки устроят — было бы здорово

Ответить#
0

Ох сомневаюсь, но было бы действительно здорово)

Ответить#
0

конечно пойдут — автокредит называется =)

Ответить#
0

да, знакомая рассрочка ;)

Ответить#
0

Ну да, совсем одно и то же :)

Ответить#
0

да, ценник на Cross раза в 2 будет больше чем этого седана

Ответить#
0

такого ведь еще не было — посмотри что предложат, им же тоже важно зацепить чем-то кроме дизайна

Ответить#
0

В связи с переносом начала торжественной церемонии в честь старта серийного производства LADA Vesta, прямая трансляция из Ижевска будет вестись с 11.00 (МСК).Смотрите трансляцию на «Информканале ВАЗ ТВ» (31-й ТВК, 551,25 МГц), на сайте ссылка, на мониторах «Пром ТВ» в подразделениях АВТОВАЗа, а также на юбилейном Тольяттинском автосалоне в УСК «Олимп».В Ижевске туман стоит и Бабич сесть не может из-за него. Вот и откладывается трансляция.

Ответить#
0

сайт не выдержал нагрзки)

Ответить#
0

Они идут на нарушение закона айтишников «В пятницу после обеда».

Ответить#
0

ссылка фоторепортаж

Ответить#
0

У них даже трансляция как Жигули работает. То переносят, то, увидите, покажут либо не то, либо не так.

Ответить#
0

Ребят, врде бы как тут должна начаться : ссылка

Ответить#
0

там сайт упал)

Ответить#
0

ЗБЦ, очень вовремя :/

Ответить#
0

Лучше смотите тут, там сайт вчера даже лежал :) У нас прямая ссылка на стрим, просто пока вещать нечего, увы :(

Ответить#
0

Так действительно на 11_00?

Ответить#
0

Пока так. По опыту, раньше точно не будет, может, позже, но не раньше.

Ответить#
0

уже работает)

Ответить#
0

а по ТВ не будет? может там проще будет посмотреть?

Ответить#
0

в 11.00 по мск начнется эфир

Ответить#
0

Не запустилась...)))

Ответить#
0

теперь в 10:10 наверно начнется? :)

Ответить#
0

перенесена трансляция на 11

Ответить#
0

зр как всегда, все через одно место, нафига нужно плееры придумывать не понятные если есть тот же ютуб? Не работает Ваша трансляция!

Ответить#
0

Не у нас проблема — трансляцию перенесли. ПРи участии первых лиц в церемониях — это нормальное явление

Ответить#
0

Спасибо! Радует что информацией обладают хотя бы люди. Хоть бы написали прямо на странице. Хотя это не меняет того факта что мне приходится старый ие подтыкать чтобы работал плеер)

Ответить#
0

чет не работает трансляция

Ответить#
0

Новый таз радует глаз )))

Ответить#