Бывший завод Volkswagen отдаст продажу запчастей со склада маркетплейсам

Россияне смогут купить оригинальные запчасти к VW и Skoda на Авито

После ухода из России европейских автоконцернов в их российских подразделениях осталось немало запчастей, которые лежат на складах. На бывшем заводе Фольксваген в Калуге решили провести инвентаризацию и принять решение, что делать с этими комплектующими дальше.

Кроме запчастей к автомобилям марки Volkswagen, на калужском автозаводе также скопились комплектующие к автомобилям Шкода: их привезли с ГАЗа после расторжения контракта на их сборку на площадке в Нижнем Новгороде. По данным источника, «только одних шкодовских компонентов в Калуге сейчас – на 300 млн рублей».

Инвентаризация на предприятии должна выявить, что можно передать дилерам, а что отправить на продажу по другим каналам. В частности, рассматривается вариант продажи через сервис Авито, и под это на заводе уже выделен отдельный склад.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Русский автомобиль

Фото: vwgroup.ru

Бренд года «За рулем» 2023

Читатели «За рулем» определяют лучших производителей автокомпонентов и дополнительного оборудования, представленных на российском рынке.

Ваш опыт поможет миллионам россиян выбрать достойные, качественные автотовары, продлить жизнь своей машины и сэкономить деньги.

Подпишитесь на «За рулем» в