Комментарии Сергей Любимов
АватарСергей Любимов

Сергей Любимов Комментарии

Всё хочу узнать, что значит максимальная мощность электродвигателя в статьях про электромобили. Это максимальная кратковременная или максимальная постоянная?

+10

Пошлины убивают мыслительную инициативу, а глобализация приводит к деинструализации. Поэтому или наверху кто-то должен балансировать между реформированием промышленности и глобализацией, или народ должен быть сознательным, покупающим на прилавках своё достойное ради поддержки своего рабочего.

+6

Просто другие машины не доезжают до бордюра, боясь задеть бампер. А 3102 упирается в бордюр колесами. То есть заезжает в парковку глубже.

-1

Заметил одно важное преимущество 3102: на перпендикулярной парковке она занимает места меньше любой другой машины.

-1

Нужно пересчитать в одну и ту же единицу измерения 20 квтч на 100 км для электромобиля и 7 литров бензина для обычной машины. Получается соотношение около 7.

0

(А тут расклад довольно веселый: для автомобилей ДВС он составляет 90:10, а вот для е-мобилей - 50:50! )

Давайте считать. Емобиль за свою жизнь потратит Х джоулей на движение и еще Х на производство. В сумме 2Х. Бензиновый авто (при аналогичном ресурсе) 7Х на движение и 7Х/9 на производство. В сумме 7,78Х джоулей. Емобиль почти в 4 раза выигрывает.

Я взял соотношение 1\7 из статистики энергопотребления бензинового и электрического автомобилей.

-1

Водитель элмобиля мощность ноль не увидит. На экране бортового компа мощность нулевую он увидит только если на педаль газа не будет жать.

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: