Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

Про новый Солярис я вообще молчу. Маркетолухи корейцев поглядели на маркетолухов рено, потом стукнулись головой об столб. Других объяснений этому я не нахожу ссылка

0

Как ни странно, согласен.

-10

Да-да, инфа с официального сайте - ей можно доверять. Ничего, что сейчас кризис, а ездить на чем-то надо? Были бы машине дешевле тазов, и их бы покупали.

-7

Да уж... нет слов. Твои рассуждения про купленные издания и заговоры напоминают теории небесных сфер из средних веков, когда для того, чтобы объяснить сложное движение солнца и планет вокруг земли рисовали все новые и новые эпициклы (новые окружности), было все очень сложно и нелогично, а почему-то просто допустить, что все вращаетя вокруг солнца, а не земли были ну никак нельзя. Тут тоже самое: ты сначала убедил себя в том, что Крета и Солярис это один и тот же автомобиль, потом всеми силами зачем-то пытаешься держаться за эту точку зрения до последнего, отмечая и приукрашивая все её подтверждает и с завидным упорством отбрасывая и в упор не замечая все, что ей противоречит. А дальше начинается самое интересное: некоторые вещи, такие как продажи Креты ну никак не вписываются в эту картину, тогда зачем-то полез в такие дебри про заговоры маркетологов и людей, которых они уже чуть ли гипнотизируют отдавать за то же самое лишних 200к, что все вокруг лохи и ничего не понимают.. Хотя можно просто на минуточку допустить, что исходное утверждение (про Крета = Солярис) неверно, тогда вся эта неубедительная картина просто не нужна, а все складывается в достаточно простую и логичную картину. У легковушек свои покупатели, у кроссоверов - свои.
Вторые стоят дороже, но их покупатели знают, за что они платят, и платят потому что легковушки им менее удобны. Вот и все..
P.S. А что до меня, что Крету покупать у меня желания нет. Как и икс-рей. В качестве машины, которую покупаешь надолго и от которой получишь удовольствие ни та ни та имхо не подходит.
А в качестве "машины ненадолго" я бы тоже сейчас брал то, что почти столь же практично, но как можно дешевле, хотя бы тот же Солярис. Но только чтобы потом поменять на то, к чему действильно лежит душа, когда придет время и будет такая возможность)

-8

У Туссана 11.1 - это у переднеприводного, а у полноприводного на автомате - 11.8, так что тут нет никаких противоречий. А что касается робота, то адаптивность даст там только переключения на высоких оборотах, а основная его проблема - время переключения , никуда не денется. Нет никакого смысла верить в то, что написал ВАЗ, конкретно эта цифра из здравого смысла просто выбивается.
По поводу моего мнения: оно не только мое, Крета уже стала самым продаваемым кроссовером в РФ, обогнав не то, что икс-рей (который дешевле), но и дастер... А Солярис.. ну мля разные машины, единицы только будут между ними выбирать. Кого устроит Солярис на Крету даже на посмотрит.. Крета для тех - кого по компоновке/посадке/клиренсу Солярис не устраивает.

-8

1. Не вижу смысла уже играть в циферки по +/- 20к там и здесь, я просто пытался донести мысль, что с тем же движком и коробкой разница там не 300к, а меньше. Ок - пусть будет 200. Про 1.4 - согласен частично, он и с ним быстрее, но не вижу смысла его рассматривать, так как за 1.6 доплата не очень большая. Впрочем это уже совсем другие дебри. А что до наших баранов то понятно, что Крета дороже, потому что она кроссовер и больше она внутри.
2. Да - накинули за то, что это кроссовер. За высокую посадку, больший клиренс, за больше места сзади и более удобную компоновку салона и т.д. Для того, чтобы это видеть не надо никуда ехать.
4. Правильно - спортейдж дособирается у нас, потому и более доступен, чем Туссан.

-7

Однако, ссылка

-13

1. Ну пусть будет механика, но все равно цены вижу немного не те на оф.сайте. В любом случае Крета Комфорт не равно по комплектации Солярис Коморфт. Более менее равноценные Крета Актив и Солярис Комфорт. Разница между ними на 100к меньше.
2. Упертость по поводу сравнения Креты и Соляриса поражает. Да не будет их никто разводить, потому что это разные машины, Солярис - легковушка, а Крета - кроссовер. Никто не будует выбирать между этими двумя машинами. Кто в упор не видит разницы между кроссовером и легковушкой (как ты), тот купит Солярис и на Креты даже не посмотрит, а кому нужен кроссовер не посмотрит на Солярис. Кроссоверы во всех классах дороже легковушек аналогичного класса и в каждом случае находятся приводящие точно такие же аргументы, как в твоих постах. Типа за что мы платим, если тут точно такой же по качеству салон, как в легковушке, но стоит дороже. С этим бесполезно спорить, ибо у каждого свои критерии выбора. На Крете не катался, потому как покупать ее не собирался, однако какое это имеет отношение к тому, что в Крете совершенно иная компоновка салона и посадка нежели в Солярисе? Для того, чтобы увидеть, что там банально больше места и удобнее не надо никуда ехать.
4. Какое существенное повышение стоимости? Не было там никакого скачка, в апреле та версия, что сейчас стоит 1505 стоила 1470. Стоимость по чуть-чуть у всех растет. А почему исчезла 1.6 - мое мнение, что связано с тем, что невыгодно их возить. Валютный рынок-то может и стабилизировался, вот только машины выросли в цене меньше, чем доллар и евро. В итоге у нас сейчас цены в валюте на машины чуть ли не самые низкие в Европе, а поднимать нельзя, чтобы хоть какие-то продажи сохранить.

-7

5. Хе) Я тоже еще несколько лет назад скептически относился ко всем этим муфтам и считал что настоящий полный привод - это парт-тайм или жесткая блокировка, однако в последнее время мнение свое изменил. Прогресс не стоит на месте - можно сказать, что конструкцию до ума довели (ничего уже не перегревается) и электронику вылизали.
6. На автомате на тест-драйве я катался на Спортаже 2.0, учитывая, что Крета легче, а двигатель и коробка те же не представляю, как она может не ехать. Впрочем у каждого свои представления что такое едет и что такое не едет. Но в любом случае Икс-рей уж точно быстрее не будет. Какие 10.9? Там реально что-то около 14 секунд по тестам. Она же переключает передачи долго и криво. Вот на механике вполне верю, что она будет быстрее.
7. Я согласен с тем, что Крета не стоит 1.2млн, будь она хоть с полным приводом и всем, чем можно, считаю за 900+ вполне норм вариант с 1.6 и ручкой.

-8

1. Разница в том, что если одну берем на автомате, то и другую надо брать на автомате. А ты взял Соляру на механике и сравниваешь с Кретой на автомате, к тому же еще компектации неравноценные, и говоришь, что там 300к разницы. По-русски это называете передергивание.
2. Да, именно это и называется пол-класса, когда, что-то почти одинаковое, а что-то нет. Того же порядка разница между Туссаном и Кретой, только в другом. Просто кому-то критичнее пощупать панели, а кому-то ходы подвесок побольше, посадку повыше и сзади просторнее. Или будешь также упорно утверждать что в Солярисе так же удобно, например сзади? Кстати касаемо проходимости - Крету уже окрестили чуть ли не самым проходимым автомобилем концерна Киа-Хендай. В свете это про "приподнятый солярис" читать вдвойне смешно.. Хотя тут кто-то писал что Оптима это тоже Солярис - но побольше. Меня уже ничего не удивляет...
4. Я не сторонник подобных теорий заговора, маркетологи там не идиоты и даже самая оснащенная Крета выходила дешевле начальных Спортажа и Туссана. Думаю причина в том, что просто нерентабельно с ними возиться. С Туссанами и так-то проблема, никакую версию нормально не купишь, их ждут по несколько месяцев и многие отказываются, потому как квоты на РФ небольшие. Ну невыгодно им продавать машины нам, у нас они дешевле, чем в Европе. Так что вместо "топовой Креты невозможно было взять базового Туссана даже физически - как минимум его бы везли бы погода-год. Кому это сейчас надо?
5. Если помнить, что это будет передний привод и механика (не забываем что топовая Крета - это 4х4 и автомат), то в общем все нормально в Спортике за 1.2 за тем исключением что его тоже за эти деньги надо еще купить...
6. Про неедущую Крету 2.0 на автомаете это ПЯТЬ ) Икс-рей с АМТ наверное по сравнению с ней летает..

-8

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: