Ответы на комментарии Безымянный
АватарБезымянный

Безымянный Ответы на комментарии

Эта вафельница только для выделенных полос маршрутных ТС. Выезд на перекресток при заторе итак запрещен согласно пдд.

0

Во время войны регулировщики вручную движение армий на фронтовых перекрёстках разруливали без всяких вафельниц, стоп-линий и видеокамер.
«Богатыри - не вы!»

-6

Повторюсь:
Вам придется оценивать ущерб, готовить исковое заявление подавать в суд по месту жительства ответчика (хорошо, если это не житель соседнего государства или весьма отдаленной республики). Дальше вы через некоторое время, к примеру, полгода, получаете на руки вступившее в силу решение и исполнительный лист. Виновник вам деньги как не отдавал, так и не отдает. Причины могут быть разными. Вы идете к судебным приставам, те возбуждают исполнительное производство.
Если у виновника к этому времени за душой ничего нет (квартира на жену записана или маму с папой, машина тоже, как и все остальное имущество), то приставы смогут удерживать у него с зарплаты небольшую часть.
А если з/п в конверте, или официальная, но очень маленькая, то денег на ремонт вам не получить.
И это при работающей судебной системе.
А теперь с ОСАГО. Пусть вам СК не доплатила (или вовсе не заплатила). Вы обращаетесь в суд, там проверяют законность недоплаты или отказа СК. Допустим решение в вашу пользу. Пусть тоже через 6 месяцев вступило в силу и у вас есть исполнительный лист. Вы подаете заявление о списании средств по исполнительному в банк, где у СК счет и в течение трех дней деньги у вас.

Насчет неких предложений, "...от которого лучше не отказываться (как говорится - себе дороже будет)...", так это из разряда: а у нас на раёне мы все сами решаем)))))

-5

Так вы вернитесь из 90-х)))

-1

Да я не предлагаю решать за вас. Поинтересовался как вы будете получать возмещение ущерба. Я как раз рассчитываю на ОСАГО.

-3

Это замечательно что вы так аккуратно ездите. Но все же может быть. А если в вас въедет чудик без ОСАГО? Вы как будете говорить? Ну нет у него денег, или виновник окажется жителем близкой но недоступной республики?

-5

Так вы против ОСАГО вообще, или против конкретных недочетов и недостатков?))

-2

а где можно ознакомиться с "трезвым мнением настоящего судьи и юриста А.И. Кононова о неконституционности ОСАГО"?

0

Повторюсь, это до первой аварии. Пострадавшим приходится очень туго, когда у виновника нет ОСАГО. А с самого виновника и взять-то нечего.

-6
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: