Ответы на комментарии Bombenhagel
АватарBombenhagel

Bombenhagel Ответы на комментарии

При удобном расположении педалей можно пяткой нажимать на тормоз, а носком на газ. И трогаться без всяких откатов назад без стояночного тормоза.

0

Прям подписываюсь под фразами об отношении к механике. Гоняю сейчас минивен на автомате и очень скучаю по механике, правда и не сказать что имею какието претензии к автомату. Но хочу назад в легковушку на механике :)

+1

Что такое не с руки? Один раз оказался в загранкомандировке вместе с редактором одной известной газеты. И англичанин (или кто он там был -- не помню). на светофоре на пригорке затянул ручник. И это вызвало у редактора той самой газеты озлобление: во дурак, мол! Ездить не умеет! Я решил его позлить, и промолвил: просто он профессионал...
С тех пор он меня ненавидит. Не англичанин, конечно же... А вы спрашиваете, что значит не с руки!

0

Безымянный друг, просто среди прочих различий,
можно разделить их ещё на две категории:

Первая - пытается, барахтается, растет и борется за лучшую жизнь,

А вторая - ноет. Не надо, пожалуйста говорить, что "у нас в стране", заМКАДье и прочие унылые речи. В любом Мухосранске можно найти активного и предприимчивого человека, сумевшего накопить себе на достойную жизнь. В странах с сильной социальной системой, как например Германия нытикам живется лучше, и платят за это активные люди своими налогами. Не можешь позволить себе машину? Катайся на автобусе и не ной. Я ведь стою в пробке и не жалуюсь на отсутствие вертолета!

А об отсутствии рационального владения авто и всем остальным - так тут все правильно. Полмосквы ездят на машинах, за которые не могут расплатиться выплачивая трех или пятилетние кредиты и, ограничивая себя в одежде, путешествиях, даже еде. То же самое и с телефонами, Когда телефон в кармане человека стоит как 2 его зарплаты. Рациональное владение авто это вот пример. Раньше я ездил на машине, которая стоила как мой месячный доход. Если я задним ходом въезжал в столб, мне было все равно, я не выходил смотреть. Оставлял где удобно. Когда покупал запчасти, тратил на это меньше чем один раз с девушкой сходить поесть. А сейчас, дурак, купил авто на 4-5 моих месячных доходов. И что? Комфотрнее жопу возить, но не оставлять на улице. Очень бояться чуть-чуть поцарапать. Жадничать на запчастях, покупая заменители. Я считаю, что совершил идиотский поступок. Единственное, что оправдывает, что купил у родственника и знаю все подводные камни, и что состояние идеальное. Сейчас все равно подумываю продать и купить подешевле.

+9

Улучшать жизнь людей надо начинать не с автомобилей, а образованием:
1. Психолог для выключения в человеке мировозрения неудачника, а так же выключения необходимости понтоваться.
2. Легкий курс экономики чтобы научить управляться своими финансами, считать проценты, удерживать от необдуманных поступков.
3. Элементарная юридическая грамотность, чтоб не подписывать всякую хрень и знать свои права.
4. Получение современных знаний и навыков в востребованной профессии.

И после этого и машины, и квартиры, и дома, и дачи - все придет.

+9
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: