Комментарии Денис
АватарДенис

Денис Комментарии

Очень выгодное начинание. Разработка проекта, изучение иностранного опыта (командировки за рубеж!), подготовка документации, закупка оборудования, закупка(разработка) софта, внедрение, обучение, сопровождение. Это же какая прибыль!

0

>> Bajaj Qute, 13 «лошадей», Об удобствах даже не спрашивайте.
... должен появиться в сентябре, но не ждите сверхнизкого ценника. Ожидаемая стоимость индийского чуда - в районе 350 000 рублей.

Наверное, все же не появится. Он должен стоить не дороже 150 т.р.

+2

Михаил, а что-то насчет улучшения ситуации со временем вы можете сказать? Что было 5-10 лет назад и последние 2-4 года? Меньше стало случаев с загустевшим ДТ? Притом, что процент дизельных машин все же чуть-чуть увеличивается.

0

Интернет - сбывшаяся мечта писателей-фантастов об информатории, хранящем все знания цивилизации. И вот мы видим, что есть и побочные явления. И еще какие...

Что до смысла жизни, то разделяю позицию психолога Николая Козлова - никакого смысла, и лучше его не искать. Черезвычайно важно дополнение к этому, тоже от Козлова - если возникает выбор между бездельем и полезной работой, между получением удовольствия для себя и пользой для окружающих, то выбор следует делать не сообразно смыслу жизни (его нет), а сообразно этическим принципам, которые внутри человека сидят.

0

Если вы читаете в оригинале, на английском, я вам завидую белой завистью. Я пробовал, не потянул. У вас выбор огромный. У Приста более поздние вещи - Гламур, Престиж, Экстрим, Разрядка мне тоже не понравились. Пролистал по диагонали, а то и вовсе не стал читать. А вот ранние, 70-х годов получше, хотя тоже тяжеловесные - Тиски доктринерства, Фуга для темной земли. У него есть пара новеньких вещей, 2013 и 2016 годов (английская вики говорит), но, похоже, они не переведены. Подозреваю, что мы немного потеряли :(

0

>> В итоге ухожу пустой
Кроме Саймака и Стругацких есть на чем остановится. Например, Кристофера Приста "Машину пространства" и "Опрокинутый мир" наверняка читали. Но у него много еще чего есть. Конечно, уровнем пониже, но мне все равно было любопытно. Олдос Хаксли, "О дивный новый мир", знаком каждому любителю фантастики, но мне было любопытно почитать и другие его вещи, кое-что конечно по диагонали. Все это возможно когда целый архив всех произведений автора разворачивается в папочку электронной книги и поехало... Недавно полный архив Диккенса у меня туда лег. Я далеко не все у него читал, уже предвкушаю, а пока разбираюсь с Хайнлайном. Кстати, несколько дней назад по радио услышал, что правоприемники Стругацких объявили о том, что им надоело бороться с пиратством и они решили выложить все произведения в свободный доступ на официальном сайте. Еще не ходил проверять, но скоро это сделаю. А вдруг все же я не все читал.

0

>> Денис! Прочитайте, пожалуйста: ссылка
Прочитал. Спасибо. Понравилось!
Бумажные книги действительно уходят. Грустно до невозможности. Но с другой строны, я за последние 4 года пользования эл. книгой сформировал такую библиотеку, что для бумажных книг был бы нужен грузовик. Еле справляюсь, заинтересовавшие меня книги записываю быстрее чем успеваю читать.

0

>> Ну-ка, объясните мне, что нужно покупать? Куда смотреть?
;-) Эх, знать бы ответы на эти вопросы!

Но раз вы часто ходите в книжный, значит с пустыми руками не уходите, иначе зачем ходить. Следовательно, задачу что покупать вы худо-бедно решаете. ;)

Раньше, в доинтернетную эпоху, я шел в магазин и действовал примерно так:

Если это подарок ребенку, то, когда я знаю пристрастия и что читано, а что нет, то выбираю что-то сообразно им. Если информации о ребенке мало, то беру энциклопедию которая мне покажется интересней и красочней, сообразно возрасту, конечно. Или просто заведомо хорошую книгу, понимая что она может и не понравится, но все же маловероятно чтобы, например, нормально изданный Джанни Родари не понравился.

Если книга взрослому, то это значит что я должен быть уверен что именно нужно человеку. Обычно это подарок близкому человеку и я знаю что искать.

Eще я всегда заходил в отдел своей любимой фантастики и смотрел почти наобум - все новое, отметая то, что я не люблю (обычно боевую фантастику и фэнтези, хотя у меня там есть исключения). Открываю, читаю несколько строк вначале и в середине. То что нравилось больше всего - брал. Именно таким способом я когда-то открыл для себя Дяченко.

Сейчас поиск идет в интернете, а в магазин я иду только чтобы получить книгу.

Если для себя, то варианты у меня такие: 1) Что-то нечитанное известного и популярного автора - Хайнлайн, Саймак, Ле Гуин, Уиндем, Прист, Андерсон, Азимов, Гаррисон, Стругацкие, Булычев, Лукьяненко, Головачев, Злотников и многие другие. Обычно я долбаю автора пока не прочту все до чего могу добраться. Что-то с интересом (чаще всего), что-то по диагонали (реже), что-то бросаю(вообще редко)
2) Наводка друга
3) Случайно услышал (по радио, обзор новинок, подслушал в метро или столовой, и т.д.) и заинтересовало

Что до дорогих подарочных изданий, то как-то никогда не дарил. Я не ценю в книге обертку, пусть даже и очень хорошую, возможно, это неправильно, но распространяю этот подход и на окружающих.

0

>> Кого стоит читать? Всех подряд, что ли?
Михаил, вы шутите? У каждого человека есть предпочтения. Кроме того, никогда не заходили в книжный магазин купить что-то кому-то в подарок? Я после такого захода часто уношу еще книжку для себя, хотя и не собирался ничего себе покупать. Просто в процессе просмотра полок появляется интерес. Интернет позволяет это делать чаще и дешевле, а то и бесплатно.

0

>> Читать википедию? А это как, простите? Что там читать? Или кого?

У меня чаще всего такой сценарий: какое-то явление(событие, факт, личность, ...) привлекает внимание. Редко бывает так, что я что-то не знаю совсем. Но бывает. Чаще - знаю, но не в деталях. Лезу в википедию.
А там ссылки разные... На другие статьи в той же википедии, на художественную литературу, на музыкальные произведения, картины...
Иногда бывает что полез что-то уточнить, а в результате скачано несколько книг (хорошо если только несколько!) на мою электронную книжку. Только читай...
Не поверю, что у вас так не бывало.

Да, "Изгородь" лет 30 назад произвела на меня, 15 летнего, впечатление. Прочитал, а потом повторно, не спеша, еще раз. Но там проживающие за изгородью лишены необходимости работать за кусок хлеба. На это в первую очередь обратил внимание персонаж рассказа, дальше весь ужас от осознания своего истинного статуса.

Нам это, к счастью, пока не грозит. 90% людей тратят 90% времени только ради хлеба насущного и это спасает нашу цивилизацию от гибели.

Что касается виртуальности википедии, то я не согласен. Она также виртуальна, как и бумажная книга. Тут - намагниченные участки жесткого диска, там - черные и белые участки бумаги. В обоих случаях читателем ценится информационный контент. Виртуальность - это когда моделируется что-либо ради восприятия человеком взамен реального. Например, полет или езда в автомобиле. ИМХО.

+2

Страницы

← предыдущаяследующая →

123456

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: