Комментарии Чигинёв Андрей
АватарАндрей Чигинёв

Андрей Чигинёв Комментарии

У меня опель Астра с довольно архаичной четырехступкой от Айсин. Специально интересовался этим вопросом и нашел как мне кажется разумное объяснение(возможно относящееся к данной коробке и аналогам):

- Если на светофорах долго стоять с включенной передачей, то это дает дополнительный износ фрикционов, что снижает как ресурс работы фрикционов, так и продуктами износа ухудшает работу клапанов.

Несмотря на то, что на 60000 км я сделал частичную замену масла, все равно считаю данное объяснение разумным. Кроме того в данной коробке невозможно заменить ее фильтр без разборки. У каждой коробки скорее всего имеются свои особенности и их надо учитывать.

+7

А если взять в пропорции со средней зарплатой? В этом случае мы точно вырвемся на одно из первых мест, если не на первое!

+1

Вот не туда экологи смотрят, совсем не туда!!! По моему мнению наибольший вред экологии наносят так называемые "одноразовые" автомобили! То есть производители заведомо значительно снижая ресурс автомобилей просто уничтожают природу! На производство таких автомобилей(и другой одноразовой техники) тратятся невозобновляемые природные ресурсы, при массовом производстве происходит выброс вредных веществ, а через какие-то мизерные 150-200 тысяч километров этот хлам требует утилизацию(вбивая последний гвоздь в гроб экологии)! Кто считает этот вред экологии? А никто! Логики никакой - один маркетинг, придумали способ грести бабло прикрываясь экологией вот и вся логика!

0

Ага,а ещё голосовое управление сбивает проложены маршрут когда его никто не просит! Сидишь себе спокойно, разговариваешь с женой, никакого яндекса не зовешь, а он думает что ты с ним говоришь и отправляет в неизвестном направлении! Поехал я тут недавно по рекомендации индекса на свободную парковку (2/3 мест отмечено свободными), а вот [у нас не ругаются] местечка не было!

-2

Законность законностью, а алчность чиновников не знает предела! Такие серьёзные вопросы как платная парковка нужно выносить на официальный референдум среди автомобилистов и только автомобилистов! А не заявлять что платная парковка введена по "многочисленным просьбам" - это уже не хамство чиновников, а издевка над людьми! Снятие номеров на парковках - это знак протеста против этой издевки, поскольку других методов противостоять этим крохоборам люди не видят! Я хоть сам никогда не снимал номеров, а оплачивал парковку(так как не часто приходилось), но полностью поддерживаю всех кто их снимает!

+23

Самое смешное, что вы забыли добавить сюда "пришельца" из более высокого класса -opel astra family!!! Который относиться к гольф- классу, но при этом из-за ухода Опель с нашего рынка, стоит дешевле некоторых представителей b- класса(причём даже в максимальное комплектации cosmo)!!! 2 года назад я его покупал даже дороже чем он стоит сейчас - причём это в рублях! Сейчас это самая выгодная покупка(если не брать во внимание что сейчас почему-то перестали продавать авто с автоматом иВ комплектации cosmo - как у меня)

0

Во всех шинных тестах никогда не говорят еще об одном параметре - возможно ли заклеить шину после прокола!!!! Столкнулся с такой ситуацией - поймал гвоздь(то есть отверстие маленькое и ровненькое) на шине Мишлен, приезжаю в один шиномонтаж - послали сразу, говорят Мишлен не клеиться вообще!!! Не поверил, поехал в другой официальный шиномонтаж от Йокогамы - там взялись, прокляли все - трижды на моих глазах переклеивали разными способами и заплатками - текёт и все тут!!! В итоге поставили жгут! Теперь Мишлен в жизни не куплю!!!Кстати, про Нордман 4 - второй год на них ездю на своей Астре(16R205/55). Гребут во всех условиях отлично - не жалуюсь, доволен! Но у них есть другой мега недостоток - они не просто шумят, они ЧУДОВИЩНО ВОЮТ и ШУМЯТ начиная с 40 км/час, причем не равномерно, а с "переливами"(как будто едешь на яйцеобразных колесах)!!! Так что кто готов мириться с шумом и воем - добро пожаловать! Причем на старой машине у меня была Хака 4 - таких спецэффектов не припомню!

0

Взял год назад новый ASTRA family (в старом кузове) в комплектации Cosmo+пакет Cosmo(почти полный фарш), движок 1,8(140 кобыл) с автоматом - за 656000р!!! Правда выпуска 2012 года(простоял на складе полгода) - за это огромная скидка. Доволен как слон! Конструкция более надежная и проверенная временем чем у этой - из минусов подвеска жестковата, да сборка российская.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: