BMW i8 получил самый крутой ключ

Бросив на стол ключ от BMW i8, владелец этого автомобиля запросто посрамит хозяина Ferrari или Lambo, заставив его стыдливо спрятать в карман невзрачный кусочек черного пластика, пусть и украшенный знаменитым логотипом.

Из ближайших соперников ключу от высокотехнологичного изделия BMW можно назвать, пожалуй, Porsche или Aston Martin – у последнего он вообще выполнен из стекла. Но устройство баварцев уже совсем далеко от традиционного ключа зажигания и больше похоже на маленький компьютер.

В ключ BMW i8 вмонтирован дисплей с высоким разрешением, на котором отображается такая важная информация, как оставшийся запас хода, время зарядки, уровень зарядки и расстояние до ближайшей зарядной станции.

Пока нет никаких данных о том, какой элемент питания использован в устройстве и как его подзаряжать – через USB-разъем или будет доступна беспроводная зарядка. К счастью, наряду с высокотехнологичными фишками в ключе есть и старый добрый железный стержень, с помощью которого можно разблокировать автомобиль и запустить мотор.

Не менее интересный вопрос – во что обойдется потеря такой «игрушки»? Но, наверное, для того, кто готов выложить 150 000 долларов за машину с моторчиком в 1,5 литра, это не предмет волнений…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
BMW i8  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Высокое качество.

Недостатки:

Дороговато.

Комментарий:

У самого в гараже стоит BMW M2. Семи- ступенчатая коробка передач. Диски double spoke. 370 лошадиных сил. 8 литром на 100 километров. Общим словом я тащусь от моей малышки. Она у меня уже третий год. Никак не могу пожаловаться. Но BMW i8 это просто чудо малышка. Всего за тридцать шесть месяцев компания воплотила идею! Отменное качество за рекордное время. Я в восторге. Хочу себе эту ласточку себе. Будет стоять рядом с моей старенькой!

+1