Tesla покроет Европу сетью зарядных станций к концу года

Американская компания Tesla Motors открыла на текущей неделе в Германии три станции быстрой зарядки аккумуляторов для электромобилей Tesla Model S. До конца года компания планирует ввести в действие достаточно пунктов зарядки для поездок по всей Европе.

Компания Tesla Motors на этой неделе открыла три станции быстрой зарядки Supercharger на территории Германии, пообещав до конца года обеспечить владельцам электромобилей Model S возможность беспрепятственных поездок через всю Европу. Как сообщает агентство «Блумберг», в настоящее время в Европе уже работают 23 станции Supercharger и порядка 36 салонов продаж Tesla. Компания планирует в ближайшее время открыть не менее 30 пунктов быстрой зарядки аккумуляторов.

Напомним, что весной Tesla начала продажи электромобиля Model S в Китае, при этом президент Tesla Элон Маск сообщил о планах развернуть в стране локальный выпуск Model S в ближайшей перспективе. Сейчас Tesla активно строит в Китае пункты по зарядке своих электромобилей, включая станции быстрой зарядки Supercharger в Пекине и Шанхае.

Кроме того, осенью текущего года Tesla собирается начать тестовую сборку предсерийной версии электрокроссовера Model X . Как ожидается, новинка пойдет в серию в начале 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв